Что обсуждают в Кирове: откровения жены экс-губернатора Белых и погоня со стрельбой в Слободском районе

Что обсуждают в Кирове: откровения жены экс-губернатора Белых и погоня со стрельбой в Слободском районеЕкатерина Белых, фото фото vk.com/reifert

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день

Начнем выходной день с главных новостей субботы, 9 марта.  

Екатерина Белых: "Сложнее всего выходить оттуда — когда за спиной закрывается решетчатая дверь"

Екатерина просит всех наравнодушных писать ее мужу письма со словамии поддержки

Супруга экс-губернатора Кировской области Никиты Белых Екатерина рассказала о том, как переживает отбытие наказания мужа. Колонку она опубликовала на портале whitenews.press
Жена Никиты Белых рассказала о том, как продвигается рассмотрение апеляций на решение суда.


Всю дорогу наблюдаю, как стелется по асфальту перед машиной метель. Почти весь путь слушаю последний альбом Фэйса. Внутренне собираюсь с настроением, а оно, признаться честно, последний месяц достаточно паршивое: Мосгор президиумом развернул апелляцию. Впереди еще очень долгий путь инстанций. До сих пор не могу понять, как под арест попала и не выбирается оттуда треть маминой квартиры в Перми, в которой Зинаида Дмитриевна живет давным-давно, и покупалась площадь задолго до губернаторства Никиты. Очевидный правовой беспредел, маразм и бандитизм, - высказалась Екатерина.


В Кировской области полицейские остановили нарушителя выстрелами

Врачи диагностировали у него не проникающее огнестрельное ранение, госпитализация не потребовалась.

Инцидент произошел ночью в субботу, 9 марта. В Слободском районе на трассе Подгоряна-Шихово сотрудники полиции заметили подозрительную машину, потребовали от водителя остановиться, но он не отреагировал.


Сотрудники ГИБДД применили табельное огнестрельное оружие для остановки автомашины ВАЗ-217030 «Лада-Приора». Водитель авто пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. В результате применения табельного оружия автомашина была остановлена, водитель задержан, - рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Михиал мечтает открыть благотворительный фонд

Продолжаем публиковать истории из цикла "Герой нашего города".

Михаил Яговкин вырос в детском доме. Сейчас ему 30 лет, и он живет в кировском доме-интернате. Еще в детстве Михаила тянуло к спорту, и он выбрал футбол. И как оказалось, не зря! Благодаря упорству и усердию Михаила в спорте его заметил старший тренер Кировской области по футболу и мини-футболу Олег Геннадьевич Карабань. Сейчас Михаил - футболист сборной России по Кировской области среди лиц с интеллектуальным нарушением (ЛИН). Кроме увлечения футболом, у молодого человека есть основная работа, которой он уделяет не меньше времени и сил. Михаил занимается ремонтом квартир: кладет плитку, клеит обои. Недавно и в своей комнате он сделал ремонт. 
Поддержать своего героя можно на сайте progorod43.ru. Голосование начнется с 10 марта и продлится до 19 марта, а победитель конкурса будет выдвинут на соискание премии "Герой нашего города".

Деньги пожилые кировчане получат до 1 июля

Речь идет о малообеспеченных пожилых людях. 
По новому порядку индексации пенсий, размер соцдоплат к пенсии не будет уменьшаться, даже если доход пенсионера при индексации и ежемесячной денежной выплаты превысил прожиточный минимум. Сначала будут определяться соцдоплаты и только потом будет проводиться индексация пенсий.
Такая схема будет работать и с январской индексацией страховых пенсий. Пожилые кировчане до 1 июля выплатят все причитающиеся с начала года суммы. Деньги перечислят из средств федерального бюджета.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости