В России программу материнского капитала хотят продлить до 2024 года

В России программу материнского капитала хотят продлить до 2024 годаprogorod

В случае продления программы деньги на выплату необходимо закладывать в бюджет 2024–2027 годов

В Минтруде хотят продлить программу материнского капитала до 2024 года. Предложение было внесено в план-график мероприятий стратегического планирования Минтруда, пишет источник "Известия".

Данное предложение рассматривается в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который рассчитан до 2024 года. Предложения подготовят к III кварталу текущего года. В случае продления программы деньги на выплату будут заложены в бюджет 2024–2027 годов.

Эксперты подсчитали, что из-за демографической ямы 1990 годов число женщин, претендующих на маткапитал, может сократиться на 30 процентов в ближайшие годы. Освободившиеся средства предлагается потратить на увеличение суммы выплат или введение капитала на третьего ребенка.

Напомним, что ранее программа материнского капитала была продлена до 31 декабря 2021 года. Вместе с этим до 2024 года продлили и льготную ипотеку для многодетных семей: специальные условия (6 процентов годовых) предоставляются семьям с 2 и 3 детьми.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости