Стало известно, почему мать сбитой девочки не пришла на суд водителя в Кирове

Стало известно, почему мать сбитой девочки не пришла на суд водителя в КировеОбвиняемый попросил судью об "особом порядке" фото из открытых источников

Защита потерпевшей возмущена ситуацией

В понедельник, 25 марта, в Кирове прошло первое заседание по делу Михаила Шатохина, который 24 ноября 2018 года на пешеходном переходе улицы Московской сбил 10-летнюю девочку (насмерть) и ее бабушку (в тяжелом состоянии). На процессе не было мамы погибшего ребенка. Юрист Антон Долгих объяснил, почему так произошло. 

По словам юриста, женщина не пропустила, если бы о нем знала. Потерпевшую сторону представляла некая Александра З. 

Родителей, бабушки и представителя потерпевших Долгих не было, потому что мы не были извещены о судебном заседании в установленном законом порядке. Что касается участия в уголовном деле некой Александры З., то все потерпевшие, мягко говоря, крайне удивлены этим обстоятельством - и попросили меня выяснить, что это за Александра З. и на каком основании она допущена к участию в уголовном деле и выступает от их имени, - высказался Антон Долгих.  

Также стало известно, что водитель Шатохин попросил об "особом порядке", при котором судья назначает наказание не более двух третей от максимального, предусмотренного законом. По словам Долгих, все потерпевшие категорически против этого.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости