За пыльную уборку в Кирове подрядчикам грозит штраф

За пыльную уборку в Кирове подрядчикам грозит штраффото администрации города Кирова, жалобы на "пыльные бури" появляются в соцсетях

Власти потребовали проводить влажную уборку

В Кирове начался сезон летней уборки. Подрядчики убирают мусор и пыль, при этом иногда во время работ образуется огромное облако пыли. В таких случаях коммунальщикам грозит штраф. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

Управление дорожной и парковой инфраструктуры направило в адрес подрядчиков телефонограмму с требованием подметать дороги и пешеходные зоны строго с увлажнением дорожных покрытий. 

Плюсовая температура в городе установилась уже давно. Днем машины вполне могут проводить влажную уборку. Вместо этого некоторые подрядчики устраивают «пыльные бури», тем самым вызывая справедливые нарекания со стороны горожан, - отметил Илья Шульгин, глава администрации Кирова. 

Напомним, в Кирове ведется разработка нового регламента по содержанию улично-дорожной сети в зимний и летний период. В нем будут более детально прописаны все требования к работам и к качеству содержания. Кроме того, запланировано обновление парка коммунальной техники, что позволит подрядчикам внедрить современные методы уборки территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости