Похолодания вплоть до ночных заморозков и снега: появился прогноз погоды на май

Похолодания вплоть до ночных заморозков и снега: появился прогноз погоды на майprogorod

Май может оказаться холодным

Май в Кировской области прогнозируется более холодным, чем обычно. Об этом в неофициальном прогнозе сообщают в группе Любительская Метеорология в Кирове.

Ранее гидродинамические прогнозы обещали на ближайшие две недели теплую погоду (температура до летних значений). Однако по последним данным в регионе грядут похолодания вплоть до ночных заморозков и даже снега на первую серию майских выходных (предварительно на 3-5 мая).

В мае в Кировской области будут преобладать северо-западные воздушные потоки. В течение всего месяца ожидается неустойчивая погода, преимущественно холоднее климатической нормы. 

Однако метеорологи еще раз напоминают, что это еще неофициальный прогноз. Точные прогнозы на май будут даны по итогам конца апреля. 

Пока точно известно лишь о холодном циклоне, который сформируется над областью в ночь на воскресенье, 28 апреля. В зоне холодного фронта пройдут умеренные, а местами даже сильные дожди (в субботу во второй половине дня и вечером возможна гроза), которые сменятся затем мокрым снегом. Холодной ожидается и начало следующей недели, но уже под влиянием восточной периферии скандинавского антициклона. Ночами температура воздуха понизится до -5°С. Эта волна похолодания может распространиться и на первую серию майских выходных.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости