Перед кировскими осужденными выступили актеры театра кукол

Перед кировскими осужденными выступили актеры театра куколфото УФСИН по Кировской области

Осужденные планируют создать кружок на территории СИЗО

На днях в следственном изоляторе №2 города Кирова состоялось выступление актеров Кировского театра кукол имени Афанасьева. Осужденным рассказали историю становления театра кукол в Кирове, театральном репертуаре, о профессии актера.

Актеры продемонстрировали куклы, которые изготавливаются из различных материалов и по специальным техникам: перчаточная, палочная, планшетная.

фото УФСИН по Кировской области

Но это еще не все: на встрече актерами театра были инсценированы фрагменты кукольных спектаклей, где выступили Петрушка и Буратино.

После просмотра представления осужденные заинтересовались деятельностью актеров - они захотели создать театральный кружок на территории СИЗО.

Как сообщают в пресс-службе УФСИН, кружок планируется организовать в ближайшее время, целью которого станет повышение нравственного воспитания осужденных.

Кстати, создание театрального кружка не ново для нашей области. Ранее в исправительной колонии №6 (Омутнинск) существовал театр ростовых кукол. Но из-за перевода осужденного - руководителя кружка - театр прекратил деятельность.

фото УФСИН по Кировской области

Напомним, что в исправительной колонии Кировской области впервые появилась детская площадка. Площадка построена для детей, которые приезжают на свидания к осужденным со взрослыми. Она расположена на прилегающей территории и включает в себя песочницу,  качели, паровоз и мотоцикл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости