Стало известно, когда начнут принимать заявления в "Кванториум" в Кирове

Стало известно, когда начнут принимать заявления в "Кванториум" в Кировефото министерства образования Кировской области

Прием заявлений откроют уже этим летом

В министерстве образования Кировской области рассказали, когда кировчане смогут податься заявки на обучение детей в технопарке "Кванториум". 

Набор на поступление в кировский технопарк будет открыт в августе 2019 года. Информация о старте набора будет размещена в группах социальных сетей министерства образования и на сайте "Кванториум".

Площадка для детского технопарка в городе Кирове пока окончательно не утверждена. Ведутся работы по поиску оптимального места размещения, которое должно удовлетворять множеству критериев. Строительство планируется завершить до декабря 2019 года.

Отметим, что во второй половине июля начнется прием в "Кванториумы" Кирово-Чепецка и Омутнинска: 

  • 400 мест на вводный модуль для занятий в "Кванториумах" есть в технопарке Кирово-Чепецка (направления Хайтек, IT-квантум, Робоквантум, Промдизайнквантум);
  • 500 мест в технопарке Омутнинска (направления Хайтек, IT-квантум, Робоквантум, Промдизайнквантум, Наноквантум, Аэроквантум).

Вводный модуль - это дополнительная образовательная программа, подготавливающая детей к обучению в "Кванториуме". Это базовые знания, умения и навыки, которые необходимы детям, чтобы в дальнейшем учиться в технопарке и заниматься проектной деятельностью. 

Как пояснили специалисты, в конце модуля происходит защита проектов. Если ребенок защитил проект и хочет дальше учиться на данном квантуме, он пишет заявление о переводе на следующий модуль. Также есть возможность поступить на вводный модуль другого квантума. 

С июля жители Омутнинска и Кирово-Чепецка смогут подать заявку в электронном виде на сайте. После формирования списка поступивших родители пишут заявление в письменной форме, а также подписывают согласие на обработку персональных данных. Новый учебный год в технопарках Омутнинска и Кирово-Чепецка начнется с сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости