Что обсуждают: эксперимент по очистке кировского пруда и демонтаж бордюров

Что обсуждают: эксперимент по очистке кировского пруда и демонтаж бордюровфото Ученые рассказали о результатах своего опыта, фото vyatsu.ru

Главные новости за вчерашний день

Для наших читателей сделали подборку самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на портале за среду, 26 июня. 

1 июня 2019 года в час ночи на улице Хлыновской пьяные молодые люди устроили драку.

В группе "Место происшествия" появилась видеозапись массовой драки во дворе дома на Хлыновской. Семеро молодых людей догоняли и избивали двоих из своей компании. Из-за чего началась драка - неизвестно.

Ученые ВятГУ поделились первыми результатами по очистке пруда у цирка современным методом.

Проректор по науке и инновациям ВятГУ Сергей Литвинец оценил первые результаты испытания как положительные: во время проведения лабораторных исследований качества воды установлена положительная динамика кислотности и аммонийного азота. Снижается активность гнилостных процессов, а сам водоем оздоравливается.

25 июня в больницу доставили девочку с травмами после падения из окна. Следком проводит проверку.

Сообщается, что девочка возрастом 1 год и 3 месяца выпала из окна 2 этажа в переулке Крайний города Кирова. Ребенок получил травмы и был доставлен в больницу.

В Кирове жители пожаловались на демонтаж бордюров в центре города. Эти действия рабочих вызвали большой негатив у пешеходов. Власти прокомментировали ситуацию с благоустройством в городе. 

Убирать бордюры начали в выходные дни. Вместо них устанавливали бортовой камень из бетона. Жители сочли такой подход нерациональным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости