За ремонтом завода – источника запаха в Кирове будет следить спецкомиссия

За ремонтом завода – источника запаха в Кирове будет следить спецкомиссияфото progorod43.ru От запаха жители Кирова страдают уже много десятилетий

На предприятии идет капремонт

Во вторник, 25 июня, члены общественной палаты Кирова выступили с предложением закрыть завод на улице Луганской, который выбрасывает в атмосферу вредные вещества выше нормы. Об этом сообщает портал devyatka.ru. 

С предложением вышел общественник Александр Шишанов. Слова коллеги поддержала председатель комиссии по экологии ОПКО Тамара Ашихмина.

С каждым годом, с каждым месяцем обстановка все хуже и хуже. Или мы предприятие останавливаем, или даем время на его реконструкцию,- заявила она. 

Руководство завода заявило, что в течение 2019 года на предприятии идет капремонт, в рамках которого будет отремонтировано в том числе и очистное оборудование. В итоге члены ОПКО решили создать комиссию из общественников, представителей министерства, надзорных ведомств. Все вместе они планируют посетить завод на Луганской.

Там группа контроля на месте проверит, как работают приборы независимой лаборатории, и сделают замеры содержания веществ в воздухе.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости