Работа завода «Марадыковский» не повлияла на здоровье местных жителей

Работа завода «Марадыковский» не повлияла на здоровье местных жителейНа предприятии планируется утилизировать отходы 1 и 2 класса опасности фото из открытых источников

Мониторинг проводили с 2002 по 2017 годы

За время работы объекта «Марадыковский» заболеваний, вызванных функционированием предприятия, не выявлено. Об этом сообщают в пресс-центре правительства региона. 

 Анализ состояния граждан, которые работали на предприятии и жили рядом, оценивало Федеральное медико-биологическое агентство. 

С 2002 по 2017 годы обращений граждан, проживающих и работающих в зоне защитных мероприятий объекта, нуждающихся в направлении в медицинские организации для установления причинной связи заболеваний с функционированием объекта по уничтожению химического оружия, не было. Общий характер выявленных заболеваний не связан с функционированием объекта по уничтожению химического оружия, — поясняют в Федеральном медико-биологическом агентстве.

Напомним, в воскресенье, 30 июня, в Кирове прошел второй масштабный митинг, на который вышли активисты, выступающие против объекта "Марадыковский" в поселке Мирный Оричевского района. Через несколько лет там планируется утилизировать отходы 1 и 2 класса опасности. 

Отметим, что 4 июля в 18.00 в сквере у памятника Степану Халтурину вновь пройдет митинг против объекта "Марадыковский", организатором выступила партия КПРФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости