В центре Кирова в час пик устроили пикет с портретом Сталина

В центре Кирова в час пик устроили пикет с портретом СталинаПикет прошел около памятника Кирову в центре города, фото progorod43.ru

Коммунисты вышли в честь 75-летия Парада Победы в Москве

В понедельник, 24 июня, на пикеты вышли сторонники и представители партии КПРФ. Пикет прошел около памятника Кирову (у ЦУМа) в самый час пик, с 17.00, и длился больше часа. 15 человек приняли участие в мероприятии: это и сторонники партии, и дети войны.

Пикет прошел в честь Парада Победы 24 июня 1945 года, фото progorod43.ru

Организаторы сообщили, что пикет состоялся в честь празднования 75-летия со дня Парада Победы в Москве.

Мы выступаем против того, что в Бессмертном полку запрещают проносить красный цвет флага и портреты Сталина. Но никто не смеет умалять роль вождя в победе над фашистской Германией, - рассказал Алексей Вотинцев, депутат Кировской гордумы, секретарь обкома КПРФ по идеологии и протестному движению.

 

 

 

 

Секретарь обкома также добавил, что коммунисты намерены добиться установки памятника Иосифу Сталину в городе Кирове в сквере ветеранов рядом с памятником Дзержинскому.

Отметим, на месте патрулировал сотрудник полиции.

Организаторы вышли с плакатами и листовками, фото progorod43.ru

Также во время пикета кировчанам раздавали листовки, информирующие о том, что 4 июля в 18.00 в сквере у памятника Степану Халтурину пройдет митинг против объекта "Марадыковский", как назвали его активисты, "Завод смерти", в Оричевском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости