"Мы принимали голос за эхо": в лесу Кировской области нашли истощенную пенсионерку

"Мы принимали голос за эхо": в лесу Кировской области нашли истощенную пенсионеркуФото поискового отряда "Лиза Алерт" Киров

Пенсионерка ушла за берестой и потерялась в лесу

В кировском поисковом отряде "Лиза Алерт" рассказали историю спасенной из леса бабушки, которая пробыла там трое суток.

71-летняя Зинаида Ивановна ушла из дома 9 июля, как выяснилось позже, она решила сходить до ближайшего леса за берестой для растопки печи. Собрав кору с одного дерева, перешла ко второму, потом к третьему, а потом поняла, что не может определить, где дорога, передают слова женщины волонтеры. Тревогу забила соцработник, которая навещала бабушку Зину дома.

Поиски по селу результатов не давали. Полиция опросила всех, но безрезультатно. И тут одна из жительниц вспомнила, что видела бабушку около леса. Звонок на горячую линию "Лиза Алерт" - и на помощь выехали два экипажа, - сообщают поисковики.

После долгих ночных поисков уже под утро одна из групп волонтеров находит пенсионерку. Они поделились историей женщины.

Бабушку Зину бережно выводят на дорогу. Она беспокоится о своем мешке с берестой, ребята несут и его. А потом, сидя в машине и ожидая скорую помощь, мы поим ее горячим чаем и кутаем в плед. А она рассказывает нам, как не могла найти дорогу. Как отгоняла от себя комаров и дождик, как очень-очень ждала, чтобы ее нашли. Как слышала нас и отвечала: "Идите сюда, я здесь". Но голос был такой слабый, что мы приняли его за эхо.

Приехала скорая, Зинаиду Ивановну отвезли в больницу. Волонтеры сообщили сыну, который живет в другом городе.

Ранее мы писали, что в Верхнекамском районе Кировской области в лесу заблудились супруги и провели в нем трое суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости