3 смены и "бортовое" питание: в департаменте образования ответили на частые вопросы

3 смены и "бортовое" питание: в департаменте образования ответили на частые вопросыФото admkirov.ru

Специалисты отметили, что планируется строительство новых школ

Ответы на частые вопросы родителей от департамента образования области выложили на сайте администрации города.

В департаменте рассказали, что ни в одной из школ не будет трех смен. Первая смена начинается в 8:00, а вторая - в 14:00, однако для части классов начало второй смены устанавливают в 12:00, если есть такая возможность. Также объяснили, что вопрос пяти- или шестидневного обучения решается между родителями и администрацией школы.

На волнующий всех родителей вопрос, хватит ли мест детям через год, два, три, если сейчас школы переполнены, специалисты отметили, что планируется строительство новых школ.

В Кирове пик рождаемости пришелся на 2013 – 2014 годы. Если, например, в этом году в школы города пойдут более 7 300 первоклассников, то в 2020 году детские сады выпустят уже 8 300 детей. Но сегодня в Кирове (в Чистых прудах) строится новая школа на 1 000 мест. Также на ближайшие годы планируется строительство новых школ в микрорайонах Долгушино, Радужном, в центре Кирова. Строительство школ в Кирове продолжится, поскольку Президентом РФ поставлена задача перевести общеобразовательные учебные заведения на режим обучения в одну смену.

Сообщается, что "бортового" питания в школах не будет. Полный цикл приготовления блюд на месте, непосредственно в школьной столовой, будет сохранен.

Ранее мы писали, что в Кирове состоится пикет недовольных родителей из-за нехватки мест в детских садах и школах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости