Марина Ногина не получила УДО

17 июля Верхошижемский суд отказал в удовлетворении ходатайства

 

Сейчас водитель троллейбуса отбывает наказание в колонии-поселении: Марину приговорили к 2,5 годам лишения свободы. 17 июля состоялось заседание суда, на котором решалось дадут ли Ногий условно-досрочное освобождение. Шансы выйти на свободу раньше у женщины были хорошие, все надеялись на положительное решение, но этого не случилось.

У суда были основания удовлетворить ходатойство по УДО. Руководство колонии выступило «ЗА», Марина передала в библиотеку учреждения книги, участвовала в общественных работах, у нее нет дисциплинарных взысканий, - рассказал адвокат Валерий Рылов. - Шансы были примерно 50 на 50.

Отказ в условно-досрочном освобождении сторона обвинения мотивировала тем, что у Марины нет поощрений и она не выплатила гражданский иск бабушке Алисы Суворовой.

С Марины требуют оплатить иск за услуги адвоката: сумма 15 тысяч рублей. Во-первых, в колонию постановление об этом иске не приходило. Что Марина должна была просто перекидывать эти деньги через забор? Во-вторых, мы не собираемся оплачивать иск, ведь это равносильно признанию вины, - говорит Валерий Алексеевич.

Сидеть без дела Марина и ее адвокат не намерены, они будут обжаловать это решение.

Я понимаю, что пока шансов нет, но мы пойдем до конца. Из всех наших действий в конце концов сложится целая пирамида, мы узнаем правду, реабилитируем Марину и поймаем жулика, который сбил девочку. Это дело принципа. Сейчас моя подзащитная очень расстроена, ведь у нее был реальный шанс на УДО. Но опускать руки мы не собираемся,  - уверяет адвокат.

Если ничего не изменится, Марине Ногиной предстоит провести в заключении еще 1,5 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости