В Кировской области вернут региональный материнский капитал

В Кировской области вернут региональный материнский капиталФото progorod43.ru

Единовременная денежная выплата будет производиться по выбору гражданина

Семьи, в которых родился или был усыновлен третий или последующий ребенок в период с 1 января 2019 года до 31 декабря 2021 года, получат региональный материнский капитал.

Меру поддержки многодетных семей хотят вернуть. Соответствующий законопроект внес губернатор области Игорь Васильев. Единовременная денежная выплата будет производиться по выбору гражданина:

  • 50 тысяч рублей однократно при условии проживания на территории Кировской области не менее одного года до дня обращения за семейным капиталом;
  • 100 тысяч рублей однократно на уплату первоначального взноса при предоставлении ипотеки на покупку или строительство жилья на территории области или на полное или частичное погашение обязательств по кредиту и дополнительно однократно в размере 50 тысяч рублей на уплату взноса при предоставлении кредита или на погашение задолженности в случае рождения последующего ребенка.

Всего в 2019 году на маткапитал выделят 106,6 миллиона рублей, в 2020 - 112,1 миллиона рублей, в 2021 - 115,1 миллиона рублей. Законопроект будет рассмотрен в сентябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости