В Кирове покажут спектакль по повести Виктора Пелевина

В Кирове покажут спектакль по повести Виктора ПелевинаФото предоставлено "Театром на Спасской"

Первая репетиция «Затворника и Шестипалого» пройдет уже на этой неделе

Главный режиссер "Театра на Спасской" Егор Чернышов 4 октября проведет первую репетицию спектакля "Затворник и Шестипалый" по произведению культового для современной русской литературы писателя Виктора Пелевина.

Фото с постановки "Дуэль" главного режиссера "Театра на Спасской" Егора Чернышова 

Впереди у режиссера и артистов почти три месяца совместной работы: премьера нового спектакля запланирована в "Театре на Спасской" на конец декабря. Трудиться над постановкой будет команда, уже знакомая кировским зрителям по спектаклям "Каренин» и "Дуэль": сценографию придумает художник Николай Слободяник, а музыку напишет композитор Сергей Ушаков. Этот творческий тандем из Северной столицы обладает своим, неповторимым почерком.

Фото с постановки "Дуэль" главного режиссера "Театра на Спасской" Егора Чернышова 

На первые репетиции театр впервые пригласил зрителей: пять человек, победивших в конкурсе на самый оригинальный вопрос к главному режиссеру, получили эксклюзивную возможность прийти на репетицию нового спектакля. Репетиции в театре всегда были частью закрытого процесса, внутрь которого редко удаётся заглянуть зрителю. Немногочисленные фотографии с репетиций, отдельные высказывания артистов – вот и все, что обычно становится достоянием общественности, пока идет работа над спектаклем. Но новый главный режиссер "Театра на Спасской" не боится показывать свою творческую "кухню", и впервые в истории театра зрители смогут стать свидетелями первоначального этапа создания спектакля.

Кстати, тех же зрителей, кто еще не знаком с творчеством Егора Чернышова, театр приглашает на первую в новом театральном сезоне "Дуэль". Спектакль по мотивам повести Антона Чехова. Это вторая крупная работа режиссера на сцене "Театра на Спасской". 10 октября зрителей ждет тонкое и современное прочтение классики, масштабная сценография и блестящие актерские работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости