"Театр на Спасской" едет на большие гастроли в Липецк

"Театр на Спасской" едет на большие гастроли в ЛипецкФото предоставлено "Театром на Спасской"

Кировские актеры впервые примут участие в федеральной программе

С 25 по 28 октября жители Липецка, крупнейшего города Черноземья, увидят четыре спектакля «Театра на Спасской»: два детских и два вечерних спектакля.

В программу гастролей вошли спектакли:

  • "Маугли" (6+) режиссера Степана Пектеева
  • волшебная сказка "Золушка" (6+) режиссёра Вячеслава Ишина, которая идет в репертуаре театра уже 13 лет
  • опасное приключение "Гудбай, Берлин!" (16+) режиссера Александра Трясцина
  • "Обыкновенное чудо" (16+) режиссера Наталии Красильниковой.

В афишу гастролей мы включили спектакли, поставленные в «Театре на Спасской» в разное время и разными режиссерами. Это и совсем новые наши спектакли, например, одна из самых успешных премьер прошлого сезона «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца, и постановки, на которых выросло не одно поколение кировских зрителей, – комментирует выбор спектаклей директор театра Владимир Грибанов. – Для подростков мы везём в Липецк спектакль «Гудбай, Берлин!», поставленный по одной из самых популярных современных книг для молодого поколения. Она издана по всему миру миллионными тиражами. И наш зритель сразу полюбил ее героев – подростков Майка и Чика, которые отправляются в путешествие по Германии и в этой поездке узнают не столько страну, сколько самих себя.

Спектакли "Театра на Спасской" липецкий зритель увидит на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого – крупнейшего театра города, расположенного на Театральной площади, в самом его центре.

Гастроли для любого театра – это в первую очередь знакомство с новым зрителем, с новой аудиторией. А это всегда – мобилизация творческой энергии, большая ответственность и вызов самим себе. Это большая командная работа и волнение: как примет спектакли другой, не знакомый тебе зритель?

Надеемся, что наша поездка в Липецк принесёт новые эмоции и впечатления не только липецкому зрителю, но и театру, – говорит Владимир Грибанов, – благодаря федеральной программе в стране возобновилась активная гастрольная деятельность, какой мы не знали многие годы. Мы уже подали заявку на участие в "Больших гастролях" на следующий театральный сезон и надеемся, что федеральный проект будет продолжаться ещё не один год.

Информация о проекте "Большие гастроли"

Вот уже шестой год подряд в рамках программы "Большие гастроли" зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны – как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.

География программы "Большие гастроли" простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки! В этом году в программе участвуют 85 регионов России, 259 театров. В рамках проекта будут показаны 1904 спектакля. Больше информации здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости