Судебное заседание по делу пьяного депутата перенесли

Судебное заседание по делу пьяного депутата перенеслиНа Георгия Лугинина было заведено административное дело, скриншот видео "Место Происшествия"

Причиной стала нетрудоспособность обвиняемого

В пятницу, 8 ноября, в 79-м судебном участке Ленинского района должно было пройти заседание по делу депутата областного Законодательного собрания Георгия Лугинина. Однако заседание не состоялось из-за его временной нетрудоспособности. Информация об этом появилась на портале Newsler.ru.

Напомним, в сентябре 2019 года "Ленд Крузер" Лугинина был остановлен сотрудниками ДПС на улице Производственной. В группе "Место Происшествия" появилось видео с задержания депутата, который утверждал, что выпил полбанки пива. Прибор показал 0.219 промилле при допустимой норме - 0.160.

За нетрезвое вождение в отношении Лугинина было возбуждено административное дело о лишении прав. Также депутату грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Однако Георгий Лугинин попросил суд перенести заседание в связи травмой и своей временной нетрудоспособностью с 6 по 11 ноября. К ходатайству прилагалась выписка из травматологической больницы. 

Также Лугинин сообщил, что хотел бы присутствовать на допросе сотрудников ДПС и понятых, участвовавших в задержании. Суд перенсен на 21 ноября.

Ранее мы писали, что неизвестный взломал страницу депутата в соцсетях. Мошенник хотел пытался попросить денег у его друзей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости