Что обсуждают в Кирове: комментарий РСТ по повышению цен на проезд и лидер ОПГ на воле

Что обсуждают в Кирове: комментарий РСТ по повышению цен на проезд и лидер ОПГ на волеФото progorod43.ru

Главные новости в Кирове за 13 ноября

Начнем четверг, 14 ноября, с подборки самых обсуждаемых новостей за среду, 13 ноября.

В РСТ прокомментировали повышение платы за проезд в Кирове

В региональной службе по тарифам Кировской области прокомментировали возможное повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает портал ГородКиров.ру.

Напомним, что генеральный директор предприятия «Кировпассажиравтотранс» Денис Пырлог в интервью «Эхо Москвы в Кирове» выразил мнение, что цену на проезд не удастся сдержать. Причиной он назвал аукционы на выполнение пассажирских перевозок, где все маршруты разделены на четыре лота общей стоимостью 12 миллионов рублей. Он считает эту сумму маленькой и предположил, что "все свои убытки транспортники будут покрывать за счет населения". В РСТ ответили следующее:

В РСТ не поступало заявок ни от автоперевозчиков, ни от администрации города Кирова на пересмотр тарифа на проезд в общественном транспорте. Пока в РСТ нет документов, нет предмета для работы и пересчета.

В правительстве региона уточнили, что представители РСТ рассматривают заявку перевозчиков с обоснованием повышения цены в течение месяца. То есть у перевозчиков еще есть возможность успеть повысить тариф до конца года.

"Телефон выдают только на 2 часа ночью": кировчанка об участии в "Доме-2"

С кировчанкой Алиной Рысевой, которая стала участницей популярного проекта "Дом-2", поговорили журналисты портала ГородКиров.ру.

Алина рассказала, что большинство сведений в СМИ - неправда. Девушка переживает за маму, которая читает негативные комментарии.

Нам дают телефоны в 12 ночи всего на 2 часа, в остальное время мы находимся на съемках. Когда я сегодня взяла телефон, то первым делом прочитала сообщение от мамы, я была удивлена, что это все так раздули и сделали из этого новость. Я половину комментариев даже читать не стала, большая часть информации неправда. Не поняла, почему прицепились к тому, что я работала в правительстве, что в этом такого? В любом случае, я оттуда уволилась, это мое прошлое. 

Также информация, размещенная на портале dom2life, о ее личной жизни оказалась не совсем точной. Девушка рассказала, что разошлась с мужем, потому что "не сошлись характерами".

Про кастинг на передачу читайте в материале.

Уголовное дело в отношении бывшего главаря ОПГ из Кировской области прекратили

Подозреваемый в совершении убийства Сергей Гунбин отпущен на свободу. Об этом сообщает портал Newsler.ru.

В августе 2019 года бывшего главаря ОПГ "Гунбиковские" арестовали по обвинению в совершении убийства предпринимателя Сергей Гущина. Однако через два месяца его освободили из-под стражи в связи с прекращением дела. Со ссылкой на свидетелей на портале сообщили, что Гунбин уже месяц находится в Кирове. 

Известно, что в 90-е ОПГ Гунбина "крышевала" бизнесменов в Нововятске.

6 километров пешком через кладбище: детям из Кировской области запретили использовать школьный автобус

Школьникам из микрорайона Гора в поселке городского типа Красная Поляна каждый день приходится проходить по 6 километров в одну сторону и 6 — обратно. Сюжет про дорогу до школы и причину отсутствия автобуса снял канал НТВ.

Дорога в школу в среднем занимает час: дети проходят через лес, вдоль кладбища и по полям. На пути у школьников встречается железная дорога, которая оборудована только светофором. Ходить опасно, особенно по вечерам, когда вторая смена возвращается по темноте. 

Был случай, что напали на девочку. Девочке лет 8-9 было. Но она убежала. Конечно, переживаем за детей, не только за маленьких, но и за взрослых, - поделилась жительница микрорайона.

Школьный автобус для жителей микрорайона там был, но 4 года назад попал в аварию, а новый не положен по закону. По статье 40 Федерального закона №273 перевозка учащихся может осуществляться только либо между поселениями, либо между населенными пунктами. Район Гора от остального поселка хоть и находится на расстоянии 6 километров, но формально это один населенный пункт. 

Сюжет НТВ - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости