«Не хватает тазов!: в Нововятске из-за протекающей крыши затопило 2 этажа

«Не хватает тазов!: в Нововятске из-за протекающей крыши затопило 2 этажаvk.com/novovyatsk, предоставлены героями публикации, кровля начала течь еще неделю назад

Жильцы подсчитывают сумму ущерба

ЧП произошло в пятиэтажке по адресу: улица Пушкина, 32а. По словам жильцов, крыша стала протекать около недели назад. После звонков в управляющую компанию пришли рабочие, но ситуация только усугубилась. Информация о коммунальной аварии появилась в группе "Нововятск.рф".

Жительница дома Ася Михайлова рассказала, что крышу ремонтировали в четверг и пятницу, а в воскресенье, 17 ноября, затопило сразу два последних этажа:

Отличный ремонт - неделю топило, потом два мужика походили по крыше и резко стало топить ещё сильнее. В выходные, конечно же, найти ремонтников невозможно, но диспетчер из "аварийки" успокоила, что от талой воды электричество не замкнет, нужна специальная — водопроводная. Это дословно.

Еще одна жительница дома Ирина Тюрикова сообщила, что с потолка капает до сих пор. По словам жильцов, сотрудники УК при этом лишь разводят руками.

Руководитель УК «Дружная» Сергей Малых сообщил, что в курсе проблемы и держит ситуацию под контролем.

Работы по ремонту кровли ведутся. По поводу выплаты суммы ущерба от затопления пока никто из жильцов к нам не обращался. Если вина управляющей компании будет доказана, мы все возместим, — прокомментировал Сергей Малых.

 

Что делать в подобных ситуациях, чтобы получить компенсацию от УК, рассказал юрист по ЖКХ Андрей Воробьев:

Во-первых, необходимо сразу вызвать аварийно-диспетчерскую службу УК, оставить заявку, зафиксировать факт вызова. Представители управляющей компании должны составить акт об ущербе. Только после составления акта можно сделать оценку ущерба. После этого пострадавшие жильцы могут написать претензию в УК с обоснованием указанной суммы ущерба. Если УК не выплачивает деньги за испорченный ремонт в срок, пострадавшая сторона вправе обратиться в суд.

Сейчас жильцы дома, достав все тазы, ждут окончания ремонта кровли. Мы будем следить за ситуацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости