В кировской школе во время урока обрушился потолок

В кировской школе во время урока обрушился потолокvk.com/kirovonline, потолок ремонтировали ночью

Ситуацию прокомментировали в администрации города

В среду, 18 декабря 2019 года, в Кирове в школе № 31 во время уроков обвалилась часть потолка. Информация о прошествии появилась в соцсетях.

Фото сделал один из учеников. На снимках видно, что после обвала участок коридора огородили скамейками:

Хорошо, что не на детей. Огородили, но детей не отпустили.

Пользователи Сети активно обсуждают происшествии:

Нанотехнологии. Потолок сам себя разбирает.

Не просто упал. Сильно помогли. Или над ним что-то тяжелое висело и упало. Видно же, что металлоконструкции выворотило и порвало.

Он не может быть старым. Такие потолки ничего не весят. Вероятнее всего, это из-за некачественной установки, так как дюпеля (если они там вообще были) имеют свойство расшатываться.

Четыре плитки бумажных упало, восстановить полчаса, Апокалипсис прям.

Вся суть тендеров в одном фото. На сэкономленные деньги от этого где-то еще такой же потолок сделали. 

Происшествие прокомментировали в администрации города. В ведомстве уточнили, что обвалился не потолок, а потолочная плитка. 

Инцидент произошел около 19 часов, когда заканчивались занятия второй смены. В коридоре второго этажа осыпалась штукатурка и потолочная плитка на площади примерно 50 на 70 сантиметров, - сообщил начальник департамента образования города Александр Петрицкий. - При происшествии никто не пострадал. Протечек с крыши здания либо откуда-то еще нет. 

В департаменте образования также сообщили, что ночью разрушенный участок был восстановлен. На четверг, 19 декабря, запланирован выезд специалистов в школу для проверки состояния потолков.

Если выявится риск обрушения штукатурки на других участках, в предстоящие выходные оперативно будут проведены необходимые работы. Если потребуется более масштабное восстановление, работы продолжатся во время каникул, - рассказали в департаменте образования. 

Подобные случаи в кировских школах: 

Февраль 2016 года. В отремонтированном здании 28 школы на стенах выступила плесень. Ситуацию прокомментировал директор учебного заведения. 

Февраль 2019 года. В школе № 45 обвалился потолок. Обвал произошел в фойе. Размер отверстия в потолке значительный. ЧП случилось из-за того, что в школе периодически течет потолок. 

Март 2019 года. У здания школы в Кирово-Чепецке обрушилась стена. Фото и жалобы родителей появились в соцсетях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости