"Родители опасаются за детей": подросток, готовивший массовое убийство в Кирове, вернулся в школу

"Родители опасаются за детей": подросток, готовивший массовое убийство в Кирове, вернулся в школуСкриншот переписки опубликовали в telegram-канале Baza

Уголовное дело на школьника закрыли

В сентябре 2019 года в Кирове задержали подростка, который планировал массовое убийство в кировской школе. В телеграм-канале Mash появилась информация, что ребенок вернулся в школу и теперь родители его одноклассников требуют перевести его в другое учебное заведение.

Тогда одноклассники рассказали классному руководителю о странных сообщениях, которые приходили от подростка в общий чат. Ранее мы публиковали скриншоты переписки. После этого школьника задержали сотрудники ФСБ, его поставили на учет в местном подразделении по делам несовершеннолетних. По материалам, переданным в Следственный комитет, завели уголовное дело.

Стало известно, что недавно дело на школьника закрыли, так как следователи не нашли состава преступления. Психологи, которые работали с ним и его родителями, сделали вывод, что угрозы больше нет. 

Mash сообщает, что парень приходит в школу и уходит, когда хочет, периодически нарывается на конфликты. Родители опасаются за своих детей и планируют обратиться в полицию, чтобы ребенка перевели в другую школу.

В администрации города прокомментировали заявления федеральных СМИ:

Никаких подобных обращений от учеников школы или их родителей не поступало ни классным руководителям, ни в администрацию учебного заведения, ни в департамент образования. Занятия в школе ведутся в штатном режиме, обстановка спокойная.

В департаменте образования заверили, что после сообщений об обеспокоенности родителей некоторых учеников этой школе будет уделено еще более пристальное внимание, а школьные психологи проведут беседы с учениками и их родителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости