Что обсуждают в Кирове: жестокое убийство дальнобойщика и повышение цен в автобусах

Что обсуждают в Кирове: жестокое убийство дальнобойщика и повышение цен в автобусахФото progorod43.ru

Главные новости в Кирове за 20 января

Начнем вторник, 21 января, с самых обсуждаемых новостей в Кирове за понедельник, 20 января.

В Кирове нашли тело пропавшего дальнобойщика: раскрыто жестокое убийство

В Кирове нашли пропавшего 39-летнего Леонида К. Первая информация об этом появилась в группе поискового отряда «Лиза Алерт».

14 января поиски были приостановлены, волонтеры сообщили, что идет проверка поступившей информации.

Спустя два дня в паблике написали «Найден. Погиб. Искренние соболезнования родным и близким».

Сотрудники полиции сразу приступили к поиску пропавшего дальнобойщика. Полицейских сразу смутил тот факт, что водитель-напарник Леонида уехал из дома и начал скрываться.

В Москву выехала группа оперативников, проверялся маршрут следования, по которому его напарник вернулся домой. Проводился поиск скрывшегося мужчины. В это время у сотрудников уголовного розыска уже укреплялось подозрение о версии криминального исчезновения пропавшего мужчины и о причастности к этому второго водителя. В результате 32-летнего кировчанина нашли в Слободском районе. Стало также известно, что напарник Леонида только в ноябре 2019 года вышел из тюрьмы, - рассказали в УМВД.

Задержанный рецидивист признался, что задушил напарника во время ссоры 31 декабря. Труп привез в Киров и спрятал в кювете Южного обхода, после чего поехал домой.

С целью сокрытия следов преступления, подозреваемый посадил потерпевшего, не подающего признаки жизни, на пассажирское сиденье, пристегнул его ремнем безопасности и, управляя автомобилем, поехал в Киров, где на дороге выкинул тело мужчины из машины, закидав его ветками и снегом, - уточнили детали в Следственном комитете.

После задержания подозреваемый показал место, где спрятал тело.

Известна причина оцепления территории у жилых домов в Нововятске

В понедельник, 20 января 2020 года, в Нововятском районе города около 11 часов полицейские оцепили участок у жилых домов по улице Советской. Информация о происшествии появилась в группе района в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что стражи порядка не пускали к дому № 13 по Советской даже жильцов пятиэтажки.

Что случилось на Советской, 13? Весь дом перекрыт. Полиция... не пускают даже мимо пройти, - сообщила Надежда Лежнина.

Местные жители предположили, что причиной оцепления стала бесхозная сумка. В управлении МВД информацию подтвердили. В сумке находились вещи, никакой угрозы не было.

20 января 2020 года прошло заседание комиссии в Общественной палате Кировской области, где обсуждалось повышение цен за проезд в автобусах и троллейбусах в Кирове. Об этом сообщает портал "Свойкировский.ру".

Перевозчики отправили в Региональную службу по тарифам запрос на пересмотр стоимости проезда в автобусах и троллейбусах. Выяснилось, что перевозчики хотели установить цену в 28-35 рублей, однако РСТ проверила обоснованность и снизила сумму до 26 рублей. Такой тариф по методике службы получился без учета затрат на закупку новых машин.

Решение еще не принято. 28 января состоится заседание правления региональной службы, где будут обсуждать новый тариф.

14 января кировский активист Сергей Постников собирал подписи жителей города против повышения цен на проезд. Более 200 кировчан оставили свои подписи. 27 января активист планирует устроить пикет и собрать еще больше голосов. Затем он отдаст список главе администрации и главе РСТ, "чтобы они увидели, что люди против поднятия цен".

Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT, международного информационного агентства "Россия сегодня", прокомментировала приговор Марии Пленкиной, убившей свою 3-летнюю дочь.

Напомним, что 17 января в Кировском областном суде был вынесен приговор Марии Пленкиной, которая оставила свою 3-летнюю дочь на 8 дней одну без еды. Суд признал девушку виновной и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Мария планирует обжаловать приговор.

Двадцатилетней твари, которая сознательно оставила свою трехлетнюю дочь умирать от голода и обезвоживания, дали 13 лет тюрьмы. Она выйдет тридцатилетней и еще не раз будет счастлива. А девочка ее, трехлетняя, несколько суток умирала одна в квартире. Не смогла добраться до воды, хотя пыталась. Несколько суток немыслимого ада трехлетнего малыша.

Когда я думаю об этой истории и пишу вот это, мне трудно дышать. Наш Уголовный кодекс — удивительной несправедливости документ, - поделилась Симоньян.

О том, что происходило на последнем заседании суда по делу Марии Пленкиной, вы можете прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости