Что обсуждают в Кирове: тело мужчины в гараже на Филейке и авиабилеты на южные направления

Что обсуждают в Кирове: тело мужчины в гараже на Филейке и авиабилеты на южные направленияФото Поисковый отряд "Лиза Алерт" Киров

Главные новости в Кирове за 21 января

Начнем среду, 22 января, с самых обсуждаемых новостей в Кирове за вторник, 21 января.

В гараже на Филейке нашли тело пропавшего в декабре мужчины

В понедельник, 20 января 2020 года, стало известно, что пропавший без вести 61-летний кировчанин найден погибшим. Информация об этом появилась в группе поискового отряда «Лиза Алерт» «Вконтакте».

Известно, что в последний раз 61-летнего Владимира Ш. видели 15 декабря 2019 года. Мужчина вышел из дома и исчез.

Спустя месяц его тело нашли в гараже на улице Сутырина в районе Филейки.

На теле пропавшего мужчины нет признаков насильственной смерти. Причины гибели и обстоятельства происшествия устанавливают следователи Следственного отдела по Октябрьскому району города. По факту обнаружения тела проводится проверка, - прокомментировала исполняющая обязанности старшего помощника руководителя СУ СК по Кировской области Евгения Ворожцова.

Источник, близкий к ситуации, рассказал, что пенсионер покончил с собой. Что стало причиной трагедии, неизвестно.

Вспомнили о других резонасных случаях в Кирове в материале.

Полицейские Кирова устанавливают личность молодого человека, который подозревается в краже одежды из магазина «Спортмастер».

9 января около 14 часов в спортивном магазине в «Джем Молле» произошла кража. Предполагаемый злоумышленник попал на запись камер видеонаблюдения. Теперь молодого человека разыскивает полиция.

Приметы: на вид 18-20 лет, худощавого телосложения, рост около 175 сантиметров, волосы темно-русые, стрижка короткая. Был одет в спортивную куртку с капюшоном темно-синего цвета со вставками на рукавах красного цвета, надпись на груди Russia, темно-синие спортивные штаны, темные кроссовки.

Информацию о личности и местонахождении этого молодого человека просят сообщать в полицию по телефонам +79226688349, +79229206588 или 02 (102 с мобильного телефона).

Купить авиабилеты на лето 2020 года на южные направления можно уже в январе, потому что авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов из Кирова в Симферополь и обратно. Дата начала выполнения авиарейсов также известна - с 3 июня 2020 года. 

Рейсы будут выполняться дважды в неделю: по средам и субботам. 

  • N4-36 Симферополь - Киров (вылет из Симферополя в 15:30, прилет в Киров в 18:40);
  • N4-35 Киров - Симферополь (вылет из Кирова в 19:45, прилет в Симферополь в 23:00.

Кроме того, как сообщили в группе "Аэропорт Победилово", впервые для перелета будет использован новый тип самолета, вмещающий 110 пассажиров. Стоимость авиабилетов из Кирова начинается от 12402 рублей, обратный маршрут обойдется почти в два раза дешевле - 6642 рубля.

Кировчанин Юрий Ташлыков, который весной отправился в велопутешествие для сбора денег для реабилитации детей-инвалидов, скончался 20 января 2020 года. О трагедии сообщила жена Юрия в своих соцсетях.

С января 2008 года Юрий вел борьбу с раком, у него диагностировали 4 необратимую стадую рака желудка. 17 января стало известно, что, несмотря на предпринятые усилия, выполненную операцию и временное улучшение, сделать что-либо для того, чтобы избавиться от вторичной опухоли, нельзя. Было принято решение о транспортировке Юрия домой для того, чтобы "обеспечить достойные условия до конца", рассказывает жена кировчанина.

20 января Юрий скончался в московском медицинском учреждении, где он проходил лечение. Редакция приносит свои соболезнования родным и близким.

Напомним, что за время своего месячного велопутешествия Юрий Ташлыков помог собрать 87000 рублей благотворительных пожертвований для региональной общественной организации родителей "Дорогою добра".

Ранее мы писали, что у годовалой девочки Кристины Денисовой диагностировали рак 4 степени. Ее история и реквизиты для помощи - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости