Двух кировских студенток эвакуировали из Китая в санаторий под Тюменью

Двух кировских студенток эвакуировали из Китая в санаторий под ТюменьюФото Оперативный штаб в Тюменской области

После карантина девушки вернутся в Киров

Две студентки из Кирова, которых в ночь на 5 февраля эвакуировали из Китая, оказались на карантине в Тюменской области. Там они будут находиться 14 дней в реабилитационном центре "Градостроитель", который обеспечивает полное медицинское сопровождение в условиях карантина.

Портал 360tv.ru пообщался с одной из россиянок, которая также попала в центр на карантин. По ее словам, все обязаны находиться исключительно в своих комнатах, выходить из них запрещено - за это добавят дополнительные 14 дней. Персонал также постоянно находится на территории санатория в течение двух недель. Девушка отметила, что их кормят хорошо, не как в больнице. Чемоданы у всех прилетевших забрали на дезинфекцию, вещи пока не вернули.

Персонал центра работает в спецодежде, в респираторных масках, перчатках, высоких бахилах. Россиянка также поделилась, что люди чувствуют себя хорошо, ни у кого симптомов вируса не обнаружено. 

После карантина кировчанки вернутся в Киров, а не в Китай, со ссылкой на пресс-службу ВятГУ сообщает портал GorodKirov.ru.

На 7 февраля заражены 28 276 человек (из них в Китае 28 060). За пределами Китая зафиксированы 216 подтвержденных случаев заражения, из них 25 новые. 638 человек погибли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости