Нам звонили: заложники вони, необычный способ борьбы с крысами и еще 2 сообщения в редакцию от читателей

Нам звонили: заложники вони, необычный способ борьбы с крысами и еще 2 сообщения в редакцию от читателейФото progorod43.ru

3 марта нам позвонили 7 раз. Публикуем 4 самых запоминающихся звонка от наших читателей.

Что делать, если вам не дают спокойно жить соседи? Цены в магазинах неоправданно завышены? А может быть, у вас есть интересная история, которую некому рассказать? К сожалению, не на все обращения есть возможность отреагировать приездом съемочной группы.

Напомним, портал progorod43.ru запустил новую рубрику "Нам звонили". В ней мы уже традиционно собираем обращения кировчан, которые ежедневно поступают в редакцию. 3 марта нам позвонили 7 раз. Публикуем 4 самых запоминающихся звонка от наших читателей. Кстати: в 3 случаях из 7 звонившие просто дышали в трубку, но нам и это приятно, мы рады любому звонку.

Кировчанин Антон позвонил нам после утренней планерки. Его интересовал вопрос, ответ на который хотят получить жители многих районов города:

Как долго жители Кирова будут оставаться заложниками беспрецедентного зловония? Это просто уму непостижимо. Вонь на Лепсе, на Филейке, на Юго-Западе, да даже в центре временами. Интересно, что особенно она ощущается по вечерам. Пахнет, простите, так, как будто у всего города метеоризм внезапно случился. Ладно сейчас, уже предвкушаю, что будет летом. Летом всегда пахнет сильнее. С открытыми окнами вообще спать невозможно, в окно в такие ночи только выйти хочется. При этом по всем показателям у нас в городе все хорошо! Что нужно сделать, чтобы на это обратили внимание? Также при случае хочу уточнить, когда в Кирове появится крематорий? - поинтересовался мужчина.

Девушка, не назвавшая своего имени, рассказала, что находится в поисках работы. Что ж, пожелаем ей удачи.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли трудоустройство в 12 лет? Если да, то куда? Правда, я ничего не умею.

Жительница Кирова Людмила поделилась с нами своей проблемой:

Хочу рассказать о проблеме тишины в многоквартирном доме! Сосед почти кажду ночь собирает компанию, на замечания не реагирует. Даже когда он один, находиться в квартире по ночам невозможно - он постоянно слушает Элджея. Патруль приезжает, вежливо звонит в дверь, уходит, пишет бумагу и передает участковому. Тот, наверное, тоже пишет и уже в администрацию передает. Потом снова приходят, нарушений не устанавливают и пишут об этом нам. Круг замкнулся. И все начинается сначала... Как быть?

Кировчанка Анастасия сообщила о том, что в городе развелось много крыс. Девушка рассказала, что знает решение проблемы:

Скоро наш город заполнят полчища крыс, поймите, это приведет к трагедии. В первую очередь, пострадают наши дети, просто страшно будет выходить на улицу. Такого не было даже в прошлом году, а что теперь творится? Это все из-за теплой зимы. Я подумала, что не нужно ждать действий от властей и хочу предложить решение проблемы. На youtube-канале видела интересный способ борьбы с грызунами: нужно обучить несколько норок ловле крыс. Например, в самых результативных вылазках 2 норки, работая сообща, кончают свыше полусотни крыс! Думаю, многим это будет интересно, - поделилась Анастасия.

Напоминаем: позвонить в редакцию progorod43.ru можно по телефону 43-34-43. Также вы можете написать нам сообщение ВКонтакте или оставить свою жалобу в рубрике "Народный контроль". Мы очень ждем ваших звонков и всегда открыты для общения!

...

  • 0

Популярное

Последние новости