Что обсуждают в Кирове: ДТП в Ганино с пострадавшими и зарплата полицейских

Что обсуждают в Кирове: ДТП в Ганино с пострадавшими и зарплата полицейскихФото управления ГИБДД по Кировской области

Главные новости города за 21 марта

Начнем воскресенье, 22 марта, с самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за 21 марта.

Из-за лобового столкновения иномарок тяжелые травмы получили три человека

20 марта в 19 часов 20 минут в слободе Лянгасы (район поселка Ганино) столкнулись встречные авто «Форд Ренджер» и «Фольксваген Поло».

По мнению очевидцев аварии, столкновение произошло из-за высокой скорости движения и гололеда.

В результате происшествия три человека получили травмы и были госпитализированы: водитель автомобиля «Фольксваген Поло» и две женщины, пассажиры этого автомобиля. По факту ДТП проводится проверка, уточняются причины и условия совершения аварии, - сообщили в ГИБДД Кировской области.

Дефицита нет, продавцы работают в перчатках: итоги рейда по супермаркетам Кирова

20 марта 2020 года Наталья Кряжева провела рейд по торговым точкам федеральных и региональных сетей на наличие в них продуктов питания.

Как рассказал директор по развитию торговой сети «Глобус» Александр Косулин, товарный запас имеется, дефицита нет.

Мы обеспечены продуктами в достаточном объеме. Видим повышенный спрос, но он постепенно снижается.

В магазине федеральной сети «Пятерочка» в начале недели также наблюдался повышенный спрос на отдельные группы товаров, однако на сегодняшний день произведена дополнительная поставка продукции.

В понедельник спрос был на крупу, растительное масло, сахарный песок. Во вторник-среду спрос вырос на туалетную бумагу. Перебоев с поставками продуктов нет, ведется ежедневный завоз. В Кирово-Чепецке у нас находится распределительный центр, который пополнен запасами наиболее востребованных товаров, — отметила директор кластера Киров Х5 ритейл групп Екатерина Демина.

В ходе рейда было отмечено, что во всех торговых сетях усилены меры по профилактике коронавирусной инфекции: все сотрудники торговых точек работают в перчатках, проводится дезинфекция касс, тележек, корзинок и прилавков.

Что касается цен, то региональным министерством экономического развития и поддержки предпринимательства проводится их ежедневный мониторинг.

Многие мальчишки в детстве мечтают стать полицейскими. Нам удалось узнать, что нужно для того, чтобы попасть на работу в органы внутренних дел, какие льготы получают полицейские и какая у них заработная плата. На вопросы о службе в полиции ответил заместитель начальника отдела кадров УРЛС УМВД России по Кировской области Вячеслав Скорняков. 

Вячеслав Викторович, расскажите, пожалуйста, полицейским можно стать в любом возрасте?

На службу в органы внутренних дел могут поступать граждане РФ в возрасте от 18 лет. Федеральным законом в 2019 году изменен предельный возраст поступления на службу по должностям среднего и старшего начальствующего состава (офицеры) с 35 до 40 лет, по должностям сержантского состава предельный возраст остался прежним 35 лет. 

Какие предъявляются требования к будущим полицейским?

Кандидаты на службу в органы внутренних дел не должны иметь судимости, отслужить в армии или иметь отсрочку от призыва. Если гражданин планирует поступать на должность рядового или младшего начальствующего состава, к примеру, в батальон патрульно-постовой службы полиции, ему необходимо образование не ниже полного среднего. Для должностей среднего начальствующего состава, например, инспекторов дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных полиции или оперуполномоченных уголовного розыска, необходимо среднее профессиональное либо высшее образование.

Какие льготы предоставляются сотрудникам?

Во-первых, стабильная и своевременная заработная плата, увеличивающаяся в
зависимости от выслуги лет, звания и должностного роста. Так, например, в первый год службы зарплата полицейского патрульно-постовой службы - 23 тысячи рублей, участкового уполномоченного полиции или оперуполномоченного уголовного розыска 27-32 тысячи рублей. 

Денежное довольствие капитана полиции, замещающего должности участкового уполномоченного полиции или оперуполномоченного уголовного розыска, отслужившего 10 лет, в зависимости от установленных надбавок будет составлять 40-50 тысяч рублей. Во-вторых, возможность бесплатного обучения в вузах системы МВД России. Всего в Министерстве 4 академии, 14 институтов, 10 университетов, 6 суворовских училищ и 1 Самарский кадетский корпус. По очной форме обучения сейчас из Кировской области учатся 167 курсантов, по заочной - 136 сотрудников. В-третьих, это оплачиваемый учебный отпуск и бесплатное медицинское обслуживание. Также предоставляются очередной ежегодный отпуск продолжительностью 40 календарных дней и дополнительные отпуска за стаж службы и ненормированный служебный день. Кроме того, для сотрудников, проходящих службу в областном центре и северных районах области, раз в год оплачивается стоимость проезда на автомобильном, железнодорожном и авиационном транспорте к месту проведения отпуска в пределах России, а также - одному из членов его семьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости