Один еле стоял, второй был уже без сознания: в Уржуме спасатели вынесли из огня мужчин

Один еле стоял, второй был уже без сознания: в Уржуме спасатели вынесли из огня мужчинГУ МЧС по Кировской области, спасатели был на месте уже через 3 минуты после вызова

Сейчас жизни пострадавших вне опасности

Появились подробности пожара, который произошел 24 апреля 2020 года в Уржуме. В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что огнеборцы во время тушения спасли двух мужчин.  

Сообщение о пожаре в жилом доме по переулку Никитина поступило в 19:03. Уже через три минуты на месте был дежурный караул 18-й пожарно-спасательной части. Горели мебель, постельное белье, имущество. Внутри было сильное задымление.

Начальник караула Александр Ислентьев отдал команду одному отделению подать ствол «Б» на защиту путей эвакуации и провести осмотр комнат через окна, а второму отделению организовать звено газодымозащитников и провести разведку пожара внутри дома. У одного из окон командир отделения Алексей Бушуев услышал крик о помощи. Счет шел на секунды. Не теряя времени, он выдавил дверцу стеклопакета и увидел мужчину, едва державшегося на ногах. Пожарный буквально выдернул его из окна на свежий воздух. Спасенный рассказал, что внутри остался хозяин дома, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС. - Звено газодымозащитников в составе начальника караула Александра Ислентьева, командира отделения Михаила Кряжевских и пожарного Владимира Смородинова пошли на поиски второго мужчины.

Добравшись до очага пожара, сотрудники МЧС быстро потушили пламя и начали осматривать комнаты. В условиях сильного задымления и темноты в одной из комнат удалось увидеть хозяина дома, который лежал на полу без сознания. Мужчину эвакуировали и передали бригаде скорой.



В МЧС расказали, что в результате пожара обгорел диван, закоптились стены в квартире. Предполагаемая причина возгорания - неосторожность при курении хозяина квартиры. Проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости