Кировчане выстроились в огромную очередь за дополнительными выплатами на детей от 3 до 16 лет

Кировчане выстроились в огромную очередь за дополнительными выплатами на детей от 3 до 16 летФото "ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ"

В ПФР рассказали, сколько сотрудников задействованы в работе в связи с наплывом посетителей

В понедельник, 18 мая, в Сети появилась информация о том, что у отделения Пенсионного фонда на Комсомольской, 34 выстроилась огромная очередь за дополнительными выплатами на детей, которые можно будет получить с 1 июня.

По словам автора снимков, очередь сохранялась длительное время, на момент фото в ней было не менее 60 человек.

Все, кто не может оформить 10 тысяч рублей на ребенка онлайн в Госуслугах и хотят приехать в ПФР. Очередь почти не двигается с самого утра, 60 человек на данный момент!

Фото ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ

Пост вызвал большой резонанс среди жителей города. Большую часть комментирующих возмутило именно поведение людей, а не работа пенсионного фонда, поскольку все выплаты можно оформить через портал Госуслуг.

Вот такие "очень умные люди" снесли сайт Госуслуг - сейчас невозможно получить любую услугу через данный сайт! У вас срок подачи заявлений на данную выплату до 01.10.2020 года! Хватит сносить Госуслуги и ПФР!

Куда торопятся? Через пару дней заработает портал и подам. Я не готова стоять в очереди. Срок подачи заявления до октября!

Подать заявку можно до октября месяца! Потерпите, или онлайн, если опять же потерпеть! Ближе к полуночи портал Госуслуг отлично работает!

Сегодня приехала около 9 утра и прошла в течение 10 минут. Заявление пишется тоже быстро, много консультантов и все помогают.

А интернет по талонам теперь что ли? Или они думают, что вот прям на месте дадут "десятку"?

Пускают по 5 человек. Справа еще одна очередь - в регистратуру. Стоял минут 10. Как только охранник открывает дверь, образуется третья очередь - из тех, кто "только спросить".

Что за бред! Почему у людей вечно какие-то проблемы? Почему я без всяких проблем подала заявление через госуслуги? И оно уже в ПФР на рассмотрении. Это из той же области, когда родители с ночи очередь на садик занимают.

Как из окон фоткать, кричать и учить других, мол, "самоизоляция", вирус и прочее - так все умные, а как халявная денежка - так вирус не преграда!

Фото ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ

В пресс-центре отделения Пенсионного фонда России по Кировской области уточнили, что в связи с большим количеством посетителей в работе с гражданами задействованы более 300 специалистов.

На прием заявлений перешли 70 процентов всех сотрудников управления Пенсионного фонда России по Кировской области. Граждан, которые желают оформить заявление на выплату, принимают и по записи, и без нее. Оформление заявки занимает в среднем 6-7 минут. Оформить заявление на выплаты также можно на сайте Госуслуг, который в настоящий момент работает без перебоев. Кроме того, 15 мая было направлено соглашение в Многофункциональный центр предоставления государственных и мунипальных услуг, оно будет заключено в ближайшее время, - отметили в организации.

Новость о начале предоставления услуги через центры "Мои Документы" будет опубликована на официальном сайте моидокументы43.рф и группах социальных сетей. В настоящее время услугу можно получить на портале государственных услуг по ссылке posobie16.gosuslugi.ru или в отделениях Пенсионного фонда РФ. Вопросы по работе портала можно задать по телефонам горячей линии 8 800 100 70 10 или 115, - говорит начальник управления по организации государственных и муниципальных услуг Розалия Расимовна Низамутдинова.

Отметим, что подать заявление на выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно в МФЦ уже возможно. Подробную инструкцию о том, как получить выплату 10 тысяч рублей на ребенка, смотрите здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости