В регионе назначили выплаты за работу с больными COVID-19 еще одной категории работников

В регионе назначили выплаты за работу с больными COVID-19 еще одной категории работниковФото министерства соцразвития Кировской области

Работники будут получать выплаты в течение трех месяцев

В Кировской области дополнительные стимулирующие выплаты получат работники отделений комплексных центров социального обслуживания населения. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

В течение трех месяцев, начиная с апреля, работники центров, работающие с больными COVID-19 и находящиеся в зоне риска, будут получать стимулирующие выплаты. В постановлении указано, какие категории работников получат надбавки и в каком количестве:

  • Врачи в случае невыявления в организации заражения коронавирусом - 40 000 рублей, в случае выявления - 60 000 рублей.
  • Фельдшеры, дезинфекторы, лаборанты, медсестры, инструкторы - 25 000 рублей, а в случае выявления COVID-19 - 35 000 рублей.
  • Социальные работники, логопеды, педагоги, психологи, административно-управленческий персонал - 25 000 рублей, а в случае выявления COVID-19 - 35 000 рублей.
  • Сестры-хозяйки, санитары, сиделки - 15 000 рублей, в случае выявления COVID-19 - 15 000 рублей.

Однако выплаты работники получат только в том случае, если в организации введен особый режим работы, то есть сотрудники находились и работали в изоляции в учреждении не менее 14 дней. Либо контактировали с заразившимися коронавирусом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости