Что обсуждают в Кирове: резкий рост заболевших COVID-19 и увеличение выплат на детей

Что обсуждают в Кирове: резкий рост заболевших COVID-19 и увеличение выплат на детейФото kirovreg.ru

Главные новости на портале за субботу, 23 мая 2020 года

Начнем воскресенье, 24 мая, с самых обсуждаемых новостей на progorod43.ru за субботу, 23 мая 2020 года.

В Кировской области зафиксировано резкое увеличение количества заболевших COVID-19

В Кировской области за сутки зарегистрировано резкое увеличение количества заболевших коронавирусной инфекцией. Обновленные данные опубликовали в минздраве.

По данным на утро 23 мая, в регионе выявлено 67 новых заболевших. Из них 23 - в Кирове, 19 - в Малмыжском районе, 7 - в Вятскополянском районе. Общее число заражений составляет 1263 случая. Ситуация с распространением коронавируса в Малмыжском, Уржумском и Вятскополянском районах остается напряженной.

Из инфекционных госпиталей выписали 18 пациентов. Всего кировские врачи вылечили 762 человека. Дома на карантине под медицинским наблюдением находятся 5654 человека, в том числе 800 детей. Заболевших среди них нет.

Фото pixabay.com

Госдума приняла законопроект об удвоении пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Мера распространяется на неработающих граждан, в том числе студентов. Теперь за каждого ребенка вне зависимости от очередности до полутора лет можно будет получить 6 752 рубля. Раньше выплата составляла 3 375 рублей. Максимальный размер пособия также повышается почти в два раза с 6 тысяч до 13 504 рублей.

Повысить минимальный размер пособия предложил президент РФ Владимир Путин на фоне ситуации с коронавирусом.

Фото kirovreg.ru

В Малмыжском районе ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. В правительстве региона назвали причину.

За сутки в районе выявлено 19 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Общее количество зараженных на 23 мая там - 79 человек. Такой прирост объявляют вспышкой COVID-19 на одном из предприятий ПАО "Газпром". По постановлению Роспотребнадзора, все работники предприятия и контактные с ними пройдут карантинные мероприятия.

Предприятие срочно переводят на вахтовый метод работы, а ситуацию будут рассматривать на заседании оперштаба в понедельник, 25 мая.

Фото Алены Ерофеевой, грузовик переехал мужчину, стоящего на тротуаре

25 ноября 2019 года в Кирове на перекрестке улиц Сормовской и Лепсе после столкновения КамАЗа и Toyota Land Cruiser Prado большегруз наехал на мужчину. Пешеход погиб на месте. В группе "Место происшествия" сообщили о прекращении уголовного дела.

Октябрьский районный суд прекратил уголовное дело в отношении водителя КамАЗа, который насмерть сбил 64-летнего мужчину. Водитель грузовика признал свою вину, до начала судебного процесса он вместе с владельцем КамАЗа принес свои извинения дочери погибшего и возместил моральный ущерб. По словам адвоката подсудимого, сумма не превышала 1 миллион рублей. В итоге дочь погибшего написала в суд ходатайство о примирении сторон. 

Напомним, что перед тем, как большегруз сбил стоящего у обочины мужчину, он по касательной задел Toyota Land Cruiser Prado, которая резко затормозила, а водитель большегруза не был готов к такому маневру. За рулем иномарки находился депутат Георгий Лугинин. В ходе следствия было установлено, что депутат пропускал скорую помощь, поэтому остановился на зеленый сигнал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости