На одном из предприятий в Кирове зафиксирована вспышка COVID-19

На одном из предприятий в Кирове зафиксирована вспышка COVID-19Фото kirovreg.ru

Также в регионе выявлено еще 2 очага инфекции

В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе. По данным оперштаба, в области есть 3 очага инфекции, 2 из них - в Кирове.

Так, 17 случаев заражения коронавирусом зафиксировано на одном из крупных производственных предприятий Кирова. Название предприятия в минздраве не уточняют. На наличие инфекции обследовано 122 человека. Всех конактных с ними лиц отправили на карантин. Руководству предприятия выдано предписание Роспотребнадзора о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. 

Напомним, первый очаг инфекции - стационар Больницы скорой медицинской помощи. Ранее в терапевтическом отделении выявили пациента с коронавирусом. Мужчина, поступивший в стационар, скрыл, что он контактировал с зараженным COVID-19. Позднее у него поднялась температура, поэтому его обследовали на наличие инфекции. Тест-система показала положительный результат. Пациента перевели в инфекционный госпиталь. Медработников и пациентов обследовали на COVID-19. В итоге положительный результат обнаружен у 27 пациентов и 4 сотрудников. 

В больнице провели комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Также около 150 пациентов и сотрудников, которые находились в учреждении, будут проходить там карантин в течение 14 дней.

Еще один очаг инфекции находится на одном из предприятий ПАО «Газпром» в Малмыжском районе. По информации оперштаба вирусом заразилось 36 человек, подчеркнули в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости