Прокуратура проверила заявление врача из Кирова о принуждении к голосованию

Прокуратура проверила заявление врача из Кирова о принуждении к голосованиюФото из архива progorod

По результатам проверки объявлено предостережение

В прокуратуре проводят проверку по заявлению сотрудников Кировского клинико-диагностического центра о том, что врачей заставляют участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию.

В прокуратуру поступили две жалобы: от местного жителя и врача поликлиники №7 Константина Копанева. На основании публикации СМИ и обращения ведомство провело проверку информации о нарушении прав участников. 

Установлено, что руководителям структурных подразделений Кировского клинико-диагностического центра поступили письменные противоречащие действующему законодательству требования об организации досрочного участия работников трудовых коллективов в голосовании, о предоставлении в последующем подтверждающих сведений, - говорится в пресс-релизе ведомства.

На своей странице врач опубликовал скриншот обращения, а также прикрепил методичку.По результатам проверки объявлено предостережение о недопустимости нарушений избирательных прав граждан и.о. главного врача центра.

Ранее Константин Копанев рассказал порталу "Медиазона", что руководителям подразделения центра выдали методички с требованием организовать собрания подчиненных, на которых нужно было уговорить их проголосовать досрочно, с 25 по 30 июня, а не 1 июля.

Позднее на своей странице врач опубликовал скриншот обращения к сотрудникам Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных, где требуют не только сообщить о планируемой дате, но и отчитаться после посещения.

Своя проверка проводится и в региональном минздраве. Там радиостанции "Мария FM" рассказали, что никаких рекомендаций врачам не рассылали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости