В правительстве объяснили, что и при каких условиях откроется с 25 июня

В правительстве объяснили, что и при каких условиях откроется с 25 июняФото prochepetsk.ru

Запрет на открытие общепита сохраняется в двух районах

С 25 июня в Кировской области снимается ряд ограничений, которые были введены из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Об условиях открытия рассказали в правительстве региона.

Снимаются практически все ограничения на работу общепита. Однако все еще не откроются те точки, которые находятся в торговых центрах, на рынках, в кинотеатрах и в других развлекательных и досуговых заведениях.

Также запрет на открытие общепита до сих пор сохраняется в Вятскополянском и Малмыжском районах. Там запрещена даже работа летних кафе и террас. В Уржумском и Яранском районах все-таки ввели послабления и разрешили открыть общепит на улице.

Проведение массовых мероприятий, банкетов, фуршетов и шведских столов остается под запретом.

Бассейны

Плавательные бассейны смогут возобновить свою работу также с 25 июня. Купаться можно из расчета не более 1 человека на 10 квадратных метров площади дорожки.

В фитнес-центрах по предварительной записи разрешат проводить занятия, исходя из площади залов - 4 квадратных метра на одного посетителя. Дополнительные услуги в фитнес-центрах, такие как бани, сауны, солярии все еще остаются под запретом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости