В Кирове из окна дома выпал годовалый ребенок

В Кирове из окна дома выпал годовалый ребенокиз архива СУ СК России по Кировской области, к публикации отношения не имеет

Ребенка экстренно госпитализировали

Происшествие случилось в пятницу, 24 июля, на улице Торфяной. Из окна квартиры на втором этаже дома выпал годовалый ребенок. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области. 

В ведомстве рассказали об обстоятельствах ЧП:

Предположительно, двое детей, 2017 и 2019 годов рождения, самостоятельно вышли на балкон. В один момент младший ребенок забрался на табуретку, стоявшую на балконе, и выпал из открытого окна. Родители в момент происшествия находились дома.

С травмами малыша экстренно увезли в больницу. По факту происшествия следователи начали проверку. 

Для того чтобы обезопасить детей, необходимо:

  • осуществлять надлежащий контроль за своими детьми и не оставлять их одних без присмотра при проветривании помещений.
  • отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы дети не могли самостоятельно забраться на подоконник.
  • установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.
  • постоянно объяснять ребенку, что залезать самостоятельно на подоконник небезопасно.

Важно. Избежать трагедии вам поможет блокиратор открывания «Защита от детей» для пластиковых окон. Он позволит откинуть створку для проветривания, но заблокирует полное открывание окна. В VEKKER мы заботимся о безопасности детей и готовы произвести бесплатную установку при покупке блокиратора. Стоимость блокиратора – 600 рублей. Он подходит для любых пластиковых окон. Закажите установку блокиратора «Защита от детей» по телефону: 47-27-20. Если есть вопросы, пишите в Viber или WhatsApp по номеру телефона: 8 (912)-827-27-20

...

  • 0

Популярное

Последние новости