Разметку можно оторвать: пешеход проверил на прочность "зебру" на проспекте Строителей

Разметку можно оторвать: пешеход проверил на прочность "зебру" на проспекте СтроителейФото Юрия Морданова

В мэрии пообещали выяснить причину разрушения и устранить дефект

На дорогах Кирова начала отслаиваться пластиковая разметка. Об этом редакции портала progorod43 сообщил постоянный читатель Юрий Морданов.

Фото Юрия Морданова

Информацию Юрий подкрепил снимками, которые сделал 28 августа. Мужчина обозначил и участок, на котором заметил дефект. Разметка отошла на пешеходном переходе рядом с домом № 156 по улице Московской.

Фото Юрия Морданова

В администрации города обещали выяснить, из-за чего разрушилась дорожная маркировка. Предварительная причиной могла стать ошибка подрядной организации при нанесении разметки:

Предварительно, причина может быть связана с тем, что подрядчик проводил укладку, не расчистив проезжую часть от грунтовых наносов должным образом. Возможно, участок плохо просушили. Претензия будет направлена подрядной организации для исправления ситуации в рамках гарантийных обязательств, - прокомментировал консультант пресс-службы города Кирова Михаил Вожегов.

Информация о разрушении дорожной разметки на проспекте Строителей направлена в управление дорожной и парковой инфраструктуры.

Добавим, что жалобы на состояние пластиковой разметки поступают в редакцию регулярно. Кировчане шутят, что новые технологии в городе не приживаются. Так, в ноябре 2019 года жители города сообщили о том, что новая маркировка вместе с первым снегом начала стираться с дорог. Похожая ситуация сложилась и в области: в одном из районов новую разметку и вовсе наносили на ямы и бездорожье.

За новость о состоянии разметки на проспекте Строителей Юрий Морданов получает 200 рублей. Вы тоже можете сообщить нам о том, что вас волнует. Сделать это можно здесь или по телефону 43 - 34 - 43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости