Что обсуждают в Кирове: заявление губернатора о "дистанционке" и отопление

Что обсуждают в Кирове: заявление губернатора о "дистанционке" и отоплениеФото progorod43.ru

Главные новости города за четверг

Начнем пятницу, 11 сентября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за четверг, 10 сентября 2020 года.

Губернатор Кировской области рассказал, планируется ли дистанционное обучение в школах

В правительстве Кировской области состоялась встреча главы региона Игоря Васильева с представителями Родительского совета Кировской области. На собрании обсуждалась текущая ситуация в школах региона и планы на строительство новых.

Члены Родительского совета рассказали, что образовательный процесс идет по плану, но сейчас один из важных вопросов сферы образования – планируется ли переход на дистанционное обучение. Игорь Васильев заверил, что область этого не планирует.

Вводить дистанционное образование в регионе мы не будем. Ситуация у нас такая же, как, наверное, и в целом по стране, статистику по коронавирусу вы видите ежедневно, – отметил губернатор. – Сейчас очень важно пройти прививочную кампанию, нам нужно постараться максимально уберечь детей, вовремя обращаться к врачу при признаках болезни. Мы должны жить, работать и учиться в обычном режиме.

Игорь Васильев добавил, что нужно спокойнее относиться к происходящему – осенью всегда сезон заболеваемости ОРВИ, поэтому не нужно впадать в крайности и бояться дистанционного обучения в том случае, если отдельные классы выводят на карантин.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что на сегодняшний день в школах есть классы, которые временно переведены на дистанционное обучение в связи с тем, что выявлен заболевший ученик или учитель.

Известен район Кирова, в котором отопление включат уже 15 сентября

В администрации Кирова подписали постановление о включении отопления в ряде объектов. Когда и в каких домах появится тепло, рассказали в пресс-службе мэрии.

С 15 сентября системы отопления включат в учреждениях здравоохранения (стационары), образования и социально-культурной сферы по заявкам их руководителей. Помимо этого, 15 сентября тепло поступит в ряд жилых домов в Нововятском районе в связи с конструктивными особенностями систем теплоснабжения.

Для остальных потребителей КТК разработает график очередности включения систем отопления, который будет опубликован позже.

В Кировской области продолжается розыск особо опасного преступника

В Кировской области продолжается розыск опасного преступника. Об этом рассказали в пресс-службе следкома.

В ночь с 31 июля на 1 августа в поселке Оричи 34-летний подозреваемый Иван Губин в ходе ссоры во время распития спиртных напитков облил бензином и поджег 29-летнюю девушку и 22-летнего молодого человека. Девушка скончалась спустя сутки, молодой человек скончался 7 августа.

Дополнено: На 10 сентября 2020 года поиски подозреваемого продолжаются. Сообщившим информацию, способствующую розыску Губина, гарантируется конфиденциальность и денежное вознаграждение.

Разыскиваемому предлагают добровольно явиться в полицию.

Его приметы: рост 165-170 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные короткие, на пальцах правой руки татуировки в виде перстней.

Был одет: синие джинсы, темно-синяя вязаная кофта, красно-черные кроссовки.

Если у вас есть информация о местонахождении подозреваемого, сообщите в полицию по телефонам: 8-83354-2-17-60, 8-83354-3-65-21, 8-953-945-36-41, 8-919-502-81-88 или 02.

При ремонте теплосетей в Кирове нашли человеческие кости

Напротив дома 32 по Октябрьскому проспекту в Кирове ведутся работы по ремонту тепловых сетей. Во время раскопок там нашли захоронение. 

Со стороны двора в траншее жителями района были обнаружены кости. Мы съездили на место раскопок, чтобы убедиться в достоверности информации.

На глубине примерно два с половиной метра из земли торчат, вероятнее всего, человеческие останки: бедренные и тазовые кости, позвонки.

Как прокомментировали информацию в КТК, ремонтными работами на данном участке занимается подрядчик Эко-систем, они проводят установку узлов учета тепловой энергии.

Работники организации уже обратились в правоохранительные органы. По факту обнаружения костей будет проводиться проверка, - добавила пресс-секретарь КТК Ольга Румянцева.

Напомним, что, по историческим сведениям, ранее в этом районе находилось Богословское кладбище. Оно существовало с 1772 года примерно до 1955 года. Его территория занимала несколько кварталов. На этом месте сейчас находятся десятки жилых домов, стадион и ДК имени Первого мая, школа №48.

...

  • 0

Популярное

Последние новости