Убившую 2-летнего сына кировчанку лишили родительских прав на второго ребенка

Убившую 2-летнего сына кировчанку лишили родительских прав на второго ребенкаСкриншот видео / vk.com/kirovmp

После трагедии органы опеки передали малыша родственникам

В августе 2019 года 30-летняя кировчанка нанесла 17 ножевых ранений своему 2-летнему сыну, который «мешал ей отдыхать». В июне ей вынесли приговор, но у нее остался еще один ребенок. В прокуратуре рассказали, где теперь находится малыш.

Анна Ш. была признана виновной по статье за убийство малолетнего. Суд назначил ей наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима. У женщины остался еще один несовершеннолетний ребенок в возрасте 7 лет. После трагедии органы опеки передали малыша родственникам, где он до сих пор остается.

Прокурор направил в суд исковое заявление о лишении родительских прав осужденной, а также взыскании с нее алиментов на содержание ребенка. Суд согласился с требованиями прокурора.

Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он окружен вниманием и заботой близких, — рассказали в прокуратуре.

Напомним, что трагедия произошла 14 августа 2019 года на улице Дружбы в Кирове. Там нашли тело ребенка с множеством ножевых ран. Изначально в убийстве подозревали знакомых 30-летней матери, с которыми она употребляла алкоголь в тот вечер. Однако позже женщина сама призналась, что убила ребенка, потому что тот мешал отдыхать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости