Ходить в туалет приходится в церковь: следком проверит условия жизни инвалида из Кирова

Ходить в туалет приходится в церковь: следком проверит условия жизни инвалида из КироваСкриншот видео vk.com/davecharu

Областная прокуратура также взяла ситуацию на контроль

После публикации в СМИ сообщений о том, что женщина-инвалид из Кирова вынуждена много лет проживать в доме без санузла, областные прокуратура и следственный комитет организовали проверку.  Соответствующая информация появилась на сайтах ведомств.

Историю 41-летней А. рассказали в эфире телеканала «Девятка ТВ». Женщина, являющаяся инвалидом с детского возраста, живет в доме №44а по улице Герцена. Условия проживания ужасающие: дом признан аварийным, санузел в помещении отсутствует. А. вынуждена посещать туалет в соседних столовой и церкви. Женщина обращалась в различные инстанции, однако на ситуацию это не повлияло.

Представители ведомств организовали проверки, которые определят, по какой причине женщина-инвалид оказалась в такой ситуации. Также прокуратура даст оценку действиям должностных лиц в части исполнения законодательства по переселению граждан из аварийного фонда.

Ранее мы сообщали, что власти обязали собственников исторического аварийного дома провести реконструкцию за свой счет. О том, что думают на этот счет сами жильцы, узнайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости