Жителей Кирова стали контролировать «антиковидные» инспекторы

Жителей Кирова стали контролировать «антиковидные» инспекторыфото admkirov.ru

Сотрудники Центрального рынка проверяют соблюдение санитарных правил покупателями и продавцами

Стало известно, что на Центральном рынке уже в течение месяца работают так называемые «антиковидные» инспекторы. Информация об этом появилась на сайте администрации города в понедельник, 9 ноября.

В обязанности специально обученных сотрудников входит регулярная дезинфекция поверхностей. Они следят за выполнением предписаний Роспотребнадзора и санитарных правил продавцами и покупателями. Проверяющие требуют от продавцов обеспечивать постоянное наличие антисептиков на всех прилавках. «Антиковидные» инспекторы посещают торговые залы каждые 2-3 часа и, если видят, что кто-то из посетителей не соблюдает масочный режим или рекомендуемую дистанцию, просят надеть маску и не создавать скопления людей. 

Руководство предприятия считает, что необходимо чаще напоминать людям о соблюдении мер безопасности.

За эту работу мы доплачиваем «антиковидным» инспекторам. В целом же все сотрудники рынка понимают, что это и гражданская ответственность: увидел человека без маски - подойди, объясни, что нужно надеть, - пояснил директор рынка Арам Чатинян.

В соответствии с рекомендациями Кировского управления Роспотребнадзора и постановления регионального правительства нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты запрещено. Также рекомендовано соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости