Что обсуждают в Кирове: мнения о дистанционном обучении и выплаты «больничных»

Что обсуждают в Кирове: мнения о дистанционном обучении и выплаты «больничных»фото Pro Город

Главные новости города за 24 часа

Начнем пятницу, 20 ноября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедшие сутки.

Работодатели больше не будут выплачивать «больничные»

В четверг, 19 ноября, на заседании правительства России объявили о новом порядке выплаты больничных и пособий, связанных с беременностью и родами. Об этом пишет информационное агентство ТАСС.

Премьер министр РФ Михаил Мишустин заявил, что с 2022 года россияне смогут получать выплаты за больничный не через работодателя, а напрямую из Фонда социального страхования. Такая система уже работает в пилотном режиме в некоторых регионах.

С 2022 года такую практику распространим на всю страну. Более того, перейдем на проактивный формат работы: пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам будут оформляться автоматически на основании электронного листка нетрудоспособности, никаких заявлений писать будет просто не нужно, – подчеркнул Михаил Мишустин.

Кировская область вошла в десятку регионов с самыми бедными семьями

Фото из архива Pro Город

Общероссийский народный фронт опубликовал рейтинг закредитованности. Кировская область оказалась в списке регионов с самой сложной ситуацией, она на 9 месте с конца.

Средний доход кировской семьи в год - 678 тысяч рублей, в среднем в стране - 1 млн 74 тысячи. По информации ОНФ, сберегать кировчанам удается только 40 процентов дохода, это около 274 тысяч рублей в год (в среднем по России 54% дохода). При этом средний размер кредитного долга в семьях - 262 тысячи рублей. Общероссийский показатель выше - 341 тысяча рублей. 

"1 человек может заразить всех": студент, учитель, родители и психолог о переводе на дистанционное обучение в Кирове

Фото vyatsu.ru

Из-за угрозы быстрого распространения коронавируса власти различных субъектов РФ принимают решение об ужесточении санитарных мер. С 23 часов до 6 утра в Кировской области закрыты бары, кафе, рестораны и развлекательные заведения. Форма работы образовательных организаций в каждом регионе решается индивидуально.

Ограничительные меры принимаются на уровне региона с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и санитарных врачей субъектов. Также образовательная организация вправе сама решать, какой вариант дистанционных технологий, в том числе онлайн-ресурсы и платформы, использовать для организации обучения, - сообщили в Рособрнадзоре.

В Москве из-за коронавируса переведены на дистанционное обучение все учащиеся с 5 по 11 классы, на очном обучении остаются только ученики начальной школы. А с 13 ноября до 6 февраля на дистанционное обучение перешли студенты всех вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото УМВД по Кировской области

9 ноября около 20 часов из магазина пропали три джемпера и пара брюк. У полицейскиех есть основания полагать, что к краже причастны две девушки. Их лица попали на запись камер видеонаблюдения. 

Если у вас есть какая-то информация, сообщите в полицию по телефонам: 56-60-20 или 02 (102 с мобильного телефона).

...

  • 0

Популярное

Последние новости