Игорь Васильев посетил завод "Икеа" в Кировской области

Игорь Васильев посетил завод "Икеа" в Кировской областиФото Правительства региона

Предприятие является крупнейшим налогоплательщиком района

В среду, 2 декабря, губернатор региона Игорь Васильев посетил Вятскополянский район. Одним из пунктов в рабочем плане было посещение мебельного завода «Икеа Индастри Вятка» - крупнейшего налогоплательщика района и градообразующего предприятия Краснополянского городского поселения.

В этом году оборот компании, где трудятся порядка 800 человек, составил 2 миллиарда рублей. Произведенная тут мебель продается не только в России, но и по всему миру.

В период пандемии наши предприятия приняли все возможные меры для обеспечения безопасности своих сотрудников: контроль состояния здоровья в течение дня, грамотная организация рабочего процесса, четкое следование предписаниям контролирующих органов. Все это помогает не останавливать, а наращивать производство, — отметил Игорь Васильев.

Стоит отметить, что компания тесно сотрудничает с Вятскополянским механическим техникумом — поддерживает проекты, организует учебную практику и предоставляет рабочие места.

Этому предприятию уже больше 70 лет, здесь был домостроительный комбинат, который не утратил компетенций. Сюда пришла крупная компания, которая смогла наладить современное производство от заготовки до выпуска готовой продукции. Созданы рабочие места, отчисляются налоги, ведется активная социальная работа — это самое важное, — сказал Игорь Васильев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости