Рабочие ушли за полчаса до пожара: в Пасегово сгорел мебельный цех

Рабочие ушли за полчаса до пожара: в Пасегово сгорел мебельный цехФото ГУ МЧС по Кировской области

Причины и ущерб от пожара пока не установлены

Вечером 14 декабря в селе Пасегово Кирово-Чепецкого района произошел крупный пожар. Загорелось здание мебельного цеха на территории бывшего авторемзавода. Первая информация и видео с места ЧП появились в соцсетях.

Видео vk.com/ky43_ubezhishe

Об обстоятельствах происшествия рассказали в главном управлении МЧС по региону. На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 19:30.

В результате пожара сгорели крыша, потолочное перекрытие, оборудование, станки, закоптились стены изнутри по всей площадке. В работе было задействовано 7 пожарных расчетов, а также 13 единиц основной и специальной техники, - прокомментировал инспектор ГУ МЧС по Кировской области Александр Ракитин.

Склад уже готовой мебельной продукции, пристроенный к полыхающему цеху, удалось спасти от огня. К счастью, никто из сотрудников предприятия не пострадал - по информации источников, близких к ситуации, цех закрылся в 19:00 - за полчаса до пожара. Причина и ущерб от пожара еще устанавливаются.

Фото ГУ МЧС по Кировской области

Фото ГУ МЧС по Кировской области

Фото ГУ МЧС по Кировской области

Фото ГУ МЧС по Кировской области

Мнения очевидцев происшествия о причинах возгорания разделились. Часть считает, что пожар имел техногенный характер, другие же склоняются к версии поджога.

Хозяин кому-то дорогу перешел. Жалко. Столько добра сгорело.

Часто гореть там начали. Очень похоже на происки конкурентов.

Какое горе! Столько семей без дохода осталось, сочувствую. Часто гореть там начали, неспроста.

Напомним, что летом 2018 года во время пожара на авторемзаводе в Пасегово сгорело 20 тонн сырья. Подробнее о случившемся вы можете прочитать в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости