Рядом с Чистыми Прудами горел частный дом: есть пострадавшие

Рядом с Чистыми Прудами горел частный дом: есть пострадавшиеФото Полины Исуповой

Хозяин дома получил травмы

Вечером 17 декабря рядом с микрорайоном Чистые Пруды произошел крупный пожар. Загорелся частный дом в слободе Столбики. Первая информация и видео с места ЧП появились в социальных сетях.

На место выехали спасатели, медики и газовая служба. По словам очевидцев, пожарным автомобилям было трудно подъехать к горящему дому из-за нерасчищенного снега.

Видео "ЗК- Злой Кировчанин"

Об обстоятельствах происшествия рассказали в главном управлении МЧС по региону. На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 21:52.

В результате пожара сгорела крыша дома, а также обгорели второй этаж и хозяйственные постройки. К тушению пожара от МЧС России привлекались 7 пожарных расчетов. По состоянию на 23:15 пожар был локализован. Последствия ликвидировали в 00:20, - прокомментировал инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области Александр Ракитин.

Фото ГУ МЧС по Кировской области

В результате пожара пострадал хозяин дома - он получил ожоги кистей рук. Госпитализация мужчине не потребовалась, медики оказали ему помощь на месте. Из горящего дома также спасли поросят, которые находились в одном из помещений.

Причины возгорания и ущерб от пожара еще устанавливаются. На месте продолжают работать специалисты испытательно-пожарной лаборатории.

Ранее мы сообщали, что в Пасегово сгорел мебельный цех на территории бывшего авторемзавода. Подробнее о случившемся - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости