Кировчан призывают не посещать рождественские богослужения и молиться дома

Кировчан призывают не посещать рождественские богослужения и молиться домаФото пресс-служба Вятской Епархии

Пандемия COVID-19 не побеждена и верующих просят позаботиться о здоровье

Вятская епархия просит кировчан уделить внимание требованиям государственных органов и сократить посещаемость праздничных богослужений.

Несмотря на то, что в целом в стране наблюдается стабилизация эпидемиологической обстановки, в настоящее время пандемия COVID-19 не побеждена. Желательно исповедоваться и причаститься накануне праздничных богослужений, тем самым на самой службе больше внимания уделить молитве, - информирует пресс-служба Вятской епархии.

Православным верующим напоминают:

  • В храмах необходимо соблюдать масочный режим (используйте защитные маски и перчатки), социальную дистанцию.
  • Рекомендовано воздержаться от участия в массовых богослужениях прихожанам пожилого возраста (старше 65 лет) и лицам с хроническими заболеваниями (в первую очередь органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, при диабете).
  • По возможности совершайте домашнюю молитву.

От всего сердца поздравляю вас с праздником Рождества Христова. Правой верой и добродетелями встретим Сына Божьего в душах и домах наших и светло возрадуемся свету рождественского торжества. Внимательно и с сугубой ответственностью отнеситесь к своему здоровью, к здоровью ваших близких, братьев и сестер по вере, - информирует Вятская епархия.

В ряде храмов Вятской епархии организованы онлайн-трансляции богослужений (обратите внимание на объявления на сайтах и страницах храмов в социальных сетях). В праздник Рождества Христова пройдет трансляция Божественной литургии на странице Спасского собора Вконтакте (https://vk.com/spasskysobor).

...

  • 0

Популярное

Последние новости