Пожары в бане и обгоревшая "Тойота": за 2 дня в Кировской области произошло 12 возгораний

Пожары в бане и обгоревшая "Тойота": за 2 дня в Кировской области произошло 12 возгоранийФото Константина Ложеницына/vk.com/public105557620/ ГУ МЧС по Кировской области

Причинами пожаров в выходные стали неисправные отопительные печи и короткие замыкания

ГУ МЧС России по Кировской области сообщили о количестве пожаров в регионе за прошедшие выходные, 23-24 января. 

За 2 дня в Кировской области зарегистрировано 12 пожаров, в результате которых погибших нет, пострадало только имущество. 

23 января в 5 утра в слободе Макарье города Кирова загорелся частный жилой дом - сгорели баня, крыша и стены дома и гаража, обгорел автомобиль "Тойота RAV 4". Все имущество в доме закоптилось. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки в бане.

24 января в полночь в селе Верхолипово Верхошижемского района полностью сгорели дом, баня и пристрой. Загорание началось в бане из-за короткого замыкания.  

Большинство пожаров произошло из-за неисправной отопительной печи:

  • 23 января в 11 утра в деревне Ардаши Зуевского района сгорели крыша дома и дощатый пристрой, обгорели стены дома и имущество.
  • 23 января в деревне Югрино в садовом товариществе "Лесстрой" загорелся садовый дом - сгорели крыша дома, мансардный этаж, потолочное перекрытие, обгорело все имущество.
  • 24 января в 22:00 в деревне Липовица Куменского района полностью сгорел частный жилой дом и имущество. 

Главное управление МЧС России по Кировской области просит кировчан и жителей области соблюдать меры пожарной безопасности.

Ранее мы писали о деле матери 4 детей, погибших в пожаре в Ложкарях. Следователи выяснили причину пожара. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости