Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Министр похвалил нашу область за отсутствие очередей в детские сады

Министр похвалил нашу область за отсутствие очередей  в детские сады

(0+) Кировские мамы в шоке от заявления Дмитрия Ливанова

 

21 ноября прошла видеоконференция Дмитрия Медведева с заместителем Председателя Правительства и Министром образования и науки. Совещание было посвящено вопросам развития системы дошкольного образования и обеспечения его доступности.

 

Дмитрий Анатольевич сразу начал конференцию со слов о том, что в некоторых регионах проблема с местами в дошкольные учреждения уже решена. Его слова подтвердил Дмитрий Ливанов.

По данным последнего мониторинга на 1 ноября, а мы проводим их ежемесячно, сегодня в восьми регионах полностью отсутствует очередь. Это Республика Татарстан, Вологодская, Кировская, Костромская, Новгородская и Тамбовская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа, - сообщил Министр образования и науки Российской Федерации.

Мы решили провести небольшой эксперимент и обзвонили несколько садиков города, представившись мамочкой, желающей устроить своего ребенка в детское учреждение. В трех детсадах нам ответили отказом, сказав, что мест нет и группы укомплектованы.

Вам нужно написать письмо в Управление образования, каждый месяц все сады города посылают туда информацию о наличии свободных мест, вам обязательно должны помочь, но сейчас все группы у нас заполнены, - рассказала заведующая детского сада № 199.

А вот что рассказывают сами мамочки.

Моему малышу 2 года и сейчас он ходит в частный детский сад. Конечно, мы пытались устроиться в государственный, но нам напрямую говорили: вы еще малы, нам трехлеток-то некуда девать! В общем, в этом году и скорее всего и в следующем нам надеяться не на что, - сетует кировчанка Ольга Махнева. - О каком решении проблемы говорил министр, я не понимаю.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости