В Кирове вспыхнуло производственное здание: пожар тушили более 12 часов

В Кирове вспыхнуло производственное здание: пожар тушили более 12 часовскриншот с видео из паблика vk.com/zlo43

На время работы спасателей были перекрыты дороги в микрорайоне Вересники

Крупный пожар произошел в среду, 17 февраля 2021 года, в Кирове на улице Лесозаводской. Первые фото и видео с места появились в соцсетях.

Видео из паблика vk.com/kirov_blacklist

Очевидцы рассказали, что зарево от пожара в Вересниках было видно с Кикиморской горы.

Из-за ЧП дорога в микрорайон была перекрыта оперативными службам.

В Вересники не суйтесь. Дорога перекрыта полностью. Проезда нет. Вернулись на Ленина, - сообщали водители в соцсетях.

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что на пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 15:48. На место выехали семь пожарных расчетов.

Пожар произошел в производственном неэксплуатируемом здании на улице Лесозаводской. В результате возгорания обгорели крыша и обрешетка крыши на площади 800 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина возгорания и сумма ущерба еще устанавливаются, - прокомментировал инспектор пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Александр Ракитин.

Спасатели боролись с огнем более 12 часов. Пламя было потушено только в 4 утра. После проливки строения и устранения последствий дознаватели смогут выяснить причину крупного пожара.

Фото vk.com/zlo43

Интернет-пользователи предположили, что производственное здание в Вересниках подожгли:

Все время горит. Значит, кому-то нужно. 

Это точно поджог. Просто так такие здания не горят. 

Я на этом заводе при Союзе учебные и производственные практики проходил. Финская сушилка пиломатериала Valmet была одна из самых передовых. А фасады кухонных гарнитуров были сплошь из красного дерева. На одной платформе привозили один шестиметровый ствол из Африки.
Кое-как пилили вдоль пополам.

Не разворуют, так сожгут.

Цех на заводе пылает, вся крыша уже почти упала.

Действия при пожаре

Алгоритм действий при пожаре

  1. Необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону "01", сообщив точный адрес, объект пожара и встретить пожарную охрану.
  2. Если горение только началось, вы его легко затушите водой, накроете толстым одеялом, покрывалом, забросаете песком, землей;
  3. Ни в коем случае не тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни;
  4. Если вы видите, что не сможете справиться с огнем и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение;
  5. Никогда не прячьтесь в задымленном помещении в укромные места.

Важно: порядок вызова пожарной охраны.

Телефон пожарной охраны "01" - со стационарного телефона, "101" - с мобильного. Телефон единой дежурной диспетчерской службы - "112"

Необходимо помнить, что правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Ранее мы писали о пожаре на бумажной фабрике в Мурыгино, десятки человек остались без работы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости