Замглавы кировского "Газпрома" подозревают в получении взятки в 20 млн

Замглавы кировского "Газпрома" подозревают в получении взятки в 20 млнФото из архива progorod43.ru

Общая сумма взяток составляет более 20 миллионов

Заместителя генерального директора по строительству и инвестициям кировского предприятия "Газпром" заподозрили в коммерческом подкупе. Об этом сообщает Следственный Комитет по Кировской области.

По предварительной версии, заместитель директора АО «Газпром газораспределение Киров», получил от представителей одной из строительных компаний денежный подкуп на сумму 10 миллионов рублей. Кроме того, за счет строительной компании на своем земельном участке он построил дом, установил оборудование и даже мебель, всего на сумму более 11 миллионов рублей. 

Взамен подозреваемый пообещал, пользуясь своим служебным положением, способствовать заключению договоров подряда на строительство газопроводов и беспрепятственно подписывать документы по приемке и оплате выполненных работ.

Против замдиректора было возбуждено два уголовных дела по статье УК РФ "Коммерческий подкуп в особо крупном размере". 

В Кировском отделении "Газпрома" были проведены обыски, изъята документация, интересующая следствие. Обвиняемый задержан, решается вопрос об аресте.

В настоящее время следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщают в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости