Игорь Васильев провел второе заседание комиссии Госсовета РФ

Игорь Васильев провел второе заседание комиссии Госсовета РФФото правительства Кировской области

На заседании прошло обсуждение методик, оценивающих эффективность деятельности высших должностных лиц субъектов РФ

Пресс-центр правительства Кировской области сообщил, что 11 марта в режиме видеоконференцсвязи прошло второе заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Образование". Его провел губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

На обсуждение был вынесен проект методик, оценивающих эффективность деятельности высших должностных лиц субъектов РФ. Есть мнения, что итоговые показатели мало зависят от деятельности субъектов, а регионы с низкой бюджетной обеспеченностью изначально проигрывают. 

Все мы знаем, что регионы находятся в разных условиях – и финансовых, и климатических. Поэтому показатели должны отражать, как оценивать работу региональной команды в части динамики, улучшения ситуации по всем основным параметрам, - отметил Игорь Васильев. 

Представители регионов, научного сообщества, вузов, члены комиссии по направлению "Образование" высказали идеи по внесению изменений в предложенные методики. Были затронуты вопросы создания необходимой инфраструктуры и инклюзивного образования.

Игорь Васильев напомнил, что ведется подготовка к заседанию Госсовета по задачам регионов в области общего образования. Руководитель комиссии по образованию отметил, что на заседании важно выяснить, как поставить все регионы в одинаковые стартовые условия, чтобы объективно смотреть изменения.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов также активно принимал участие в подготовке и проведении второго заседания. Он отметил, что в итоговый протокол комиссии Госсовета войдут все наиболее значимые предложения изменения методики. Они будут направлены на рассмотрение в Минпросвещения РФ и Министерство экономического развития.

...

  • 0

Популярное

Последние новости